Кортава Татьяна Владимировна

Кортава Татьяна Владимировна 
Место в рейтинге преподов:  380 (всего мест: 470)
Рейтинг: +1
Средняя доброта: -1  
Средняя халявность: 0  
Средняя понятность: 0  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Злобность:
-2
Преподаватель, обладающий страшным самомнением, граничющим с абсурдом. Лекции читает показательно тихо, даже при идеальной тишине в аудитории. Если сидишь не достаточно близко, будь добр ломать уши. Систематически опаздывает на лекции, не пуская в аудитории студентов, которые пришли позже неё. В начале лекции поднимает аудиторию на ноги. Слышал много восторженных отзывов о том, что она читает не "по учебнику", но, по-моему, большинство лекторов по куда более сложным предметам делают так же.
21.02.2023 | Автор: ...
Халявность:
Бредовость:
-1
Раздаёт своему потоку 50% автоматов. Другим потокам не даёт. Каким образом выбирает автоматчиков - неизвестно.
Возможно, запоминает людей на лекциях. Поэтому садитесь ближе к ней и старайтесь хоть как-то отвечать.Можно ничего не делать на семинарах и получить отл автоматом, а можно сдавать все домашки и всё-равно идти на экзамен. Семинаристы не играют никакой роли. На экзамене у своего потока будет принимать сама. На блокноты и работу в семестре скорее всего не смотрит + практическую часть на экзамене не давали. На свой страх и риск можете не сдавать домашки во время семестра, сделать блокнот для формальности и лишь подготовиться к экзамену. Можно не любить её, как и делает большая часть людей без автоматов, но сдать экзамен ей на отл - легко - факт. Главное выучить хорошо билет и понравиться ей, иначе - пересдача.
11.07.2022 | Автор: ...
Злобность:
-2
Страшное чсв, может спокойно унижать студентов, считает себя умнее всех, поэтому постоянно читает нотации о том, как правильно жить, осуждает других за то, что сама регулярно делает: на все лекции (пока что) она опаздывала, а потом рассуждает, что опаздывающие люди(!!!) не уважают окружающих. Из вышенаписанного можно сделать вывод, что с ней лучше не пересекаться
22.03.2022 | Автор: ...
Злобность:
Халявность:
Понятность:
+2
Преподаватель, который по-настоящему ценит личность в студенте - всячески намекает и прямо указывает на то, что хочет видеть работы творческие, а не шаблонные егэшные. Кому-то может показаться, что она ломает, но, по факту, проверяет на прочность; все диалоги с ней, несмотря на напряжение, доставляли эстетическое удовльствие (мдахех извращенно, но что поделать). Лекции я посещал с удовольствием, как раз-таки по тому, что на них не было учебника.
п.с. понятность от слова "понятия :)(:
16.11.2017 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
Бредовость:
-2
Действительно женщина настроения. Экзамен сдавать у неё крайне неприятно: на билет она не смотрит, на практику она не смотрит, задаёт доп. вопросы - ответы на них не слушает.

Лекции ещё хуже. Отмечает на каждом занятии, во время самой лекции докапывается до студентов, не будет заниматься чем-нибудь полезным. Причём слушать её, надеясь запомнить что-то к экзамену смысла тоже нет. Складывается ощущение, что она просто выходит и начинает рассказывать то, что у неё на уме.

Учебник это вообще какой-то ужас. Несколько сотен страниц какого-то необоснованного бреда. "Учёные доказали это и это". Какие учёные? В каком году? Где об этом можно узнать? В общем, учебник стоит прочитать только затем, чтобы понять, как не надо писать научную литературу.

Ах да, насчёт автоматов. Вы можете хорошо учиться в течение семестра, написать творческую работу, за которую вам сама Кортава поставит "отлично", посещать все лекции, но в самом конце она передумает и по какой-нибудь причине отправит вас на зачёт. А одногруппнику-раздолдолбаю, которого несколько раз ловили на прогулах, поставят автомат.
05.07.2017 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Про экзамен сказать не могу, благо там не был. Но! Она довольно щедро раздала автоматы за него, тем самым немного облегчив сессию. За это ей огромное спасибо.
29.06.2017 | Автор: ...
+2
Автор отличного и очень интересного учебника. Достаточно строго принимает экзамен. Задает много вопросов. Может отравить на пересдачу даже если у вас правильно написан билет, но ты на них не ответил.Троек не ставит. Но можно пересдать на следующий день так,как экзамен идет несколько дней.
Дополнительные вопросы покажутся вам простыми, если вы читали учебник. Но они помогают Кортава вычислить списывальщиков.
29.06.2017 | Автор: Александра
Злобность:
Бредовость:
-2
Женщина настроения. Если она не в духе, то хоть убейся, а придёшь на пересдачу. Главное ей понравиться. Но критерии при этом не известны.
Пятерки получили те, кто в ответе часто использовал слова "типа того", несмотря на её неприязнь к словам-паразитам.Однако странно.Те кто
сравнительно адекватно получили в лучшем случае 4.
Странная женщина.
28.06.2017 | Автор: ...бывший отличник
+1
Спели песню на башкирском, издали парочку газет, сняли рассказ басен Крылова у памятника Крылову, съездили в соседний город, сняли фильм, разыграли спектакль. Не хватило даже на четверку. Видно, в плохом настроении была... Татьяна Владимировна - добрейшей души человек!
21.06.2017 | Автор: Колбаска
+2
Принимала экзамен. Показалась приятной женщиной. Все те, кто прошёл теормин отправила в кабинет и ждали её. Принимала у всего кабинета. По списку(кто раньше пришёл, тот и сдает). Забирает листок и спрашивает по нему. Задаёт адекватные доп. вопросы. Могла поставить хор, но на решающий вопрос не ответил. Поэтому хор.
13.02.2017 | Автор: ...
Строгость:
-1
Принимала у меня экзамен. Ведет себя вызывающе, некоторых пытается завалить. Нужно морально ей противостоять, чтобы сдать на отл. К слову ее учебник местами настолько же неадекватен, но прочитать его придется. Иногда чтобы сдать ей экзамен достаточно спеть песню на белорусском или сказать что женщины достигли более высокой стадии развития, чем мужчины. Но это как повезет.
04.01.2017 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
+1
Наблюдал как принимает экзамен. Согласен с предыдущем постом: на экзамене не зверствует, главное не употреблять слов-паразитов, тогда все будет хорошо.
01.08.2016 | Автор: анонимус
Доброта:
Халявность:
+1
Сдавал ей РЯКР, сказал пару предложений, поставила отл. Очень внимательно слушает речь: слово-паразит -- минус балл. По-моему халявна, но, может, просто добрая была.
05.07.2016 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.