Команда физфака заняла первое место в 55-й эстафете на призы газеты «Московский Университет»

В пятницу, 29 апреля состоялась очередная 55 легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Московский Университет». Эстафета была посвящена 60-ти летию Победы. В состязании принимали участие 24 команды факультетов МГУ. За правильностью прохождения соревнований сладила судейская коллегия, состоящая из 35 судий, под руководством Ю. Гурова.

Трасса соревнований пролегала по территории МГУ и за ее пределами, и общая длина ее составила 6780 метров. Эстафета состояла из 18 этапов, 10 из которых были мужские (от 250 до 1160 метров), а остальные 8 женские (от 200 до 350 метров), сообщает Alma Mater.

Борьба среди команд получилась напряженная. Лидерами соревнований почти сразу стали физики, а вот за 2 и 3-е места на протяжении всей эстафеты шла упорная борьба между экономистами и студентами ВМиК. То одни, то другие вырывались вперед, и вплоть до самой финишной линии нельзя было точно сказать, кто победит.

По итогам соревнований первое место заняла команда физического факультета под названием «Тахион», 2-е и 3-е места достались командам экономического и ВМиК факультетов соответственно. Призы и памятные подарки от газеты «Московский Университет» и компании «Русский Символ» победителям вручал Виктор Садовничий.