Авакянц Лев Павлович

Авакянц Лев Павлович 
Место в рейтинге преподов:  141 (всего мест: 470)
Рейтинг: +9
Средняя доброта: +2  
Средняя халявность: +2  
Средняя понятность: 0  
Бредовость:
-2
Лекции ВВКФ отвратительны. Даже два слова вместе связать не может. Довольно тоскливо и уныло. Без каких-либо проблем курс можно заботать по материалам с ввх. Там лежит очень много чего полезного. Очень советую обратить внимание на материалы других потоков

Ходить на лекции не рекомендуется.

Кстати этот человек-кринж запретил на экзамене пользоваться калькуляторами. На вопрос как же делать численные оценки (в теормине например) ответил довольно смешно. 12345 - вышел зайчик погулять
Расшифровка: 12345 / (длина волны в ангстремах) = энергия фотона в эв. Бред. Намного полезнее запомнить (приведенная постоянная Планка)*(скорость света) = 200 МэВ*фм
22.06.2023 | Автор: ...
Злобность:
Халявность:
Бредовость:
-2
Этот дед - один из худших преподавателей кафедры общей физики.

Вёл у меня семинары по атомке и лекции.
Рассказывает и объясняет просто ужасно - совершенно ничего непонятно. Полгруппы выходило с нулём понимания с семинаров.
Халявность 2, потому что он сам ничего не знает о своих предметах, и запутать его в словах - проще простого.
Злобный и злопамятный. Любит, когда ему подлизывают, и за это ставит автомат. Если ходили мало - запомнит и будет гасить.
Для автомата надо написать все кр процентов на 80, полизать ему на всех семинарах и хорошо написать тесты.
Экзамен ему не сдавал, но держал он долго.
13.02.2023 | Автор: Ошибка выжившего
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Хороший мужик, вёл семинары и лекции по введению в квантовую физику. На лекции не ходил, но по записям вроде всё понятно. На семинарах старался всё объяснять, хотя группа сидела и ничего не понимала, но мне кажется тут дело в студентах. На экзамене добрый, старается вытянуть на хорошую оценку, не просит от вас невозможного, однако отлы просто так не раздаёт.
29.06.2022 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
+1
Вел лекции по введению в кванты на 2 потоке 2 курса, качество преподавания оставляет желать лучшего. Если он является вашим семинаристом, то вам очень повезло: почаще ходите на семинары (хоть и пользы от них немного) и экзамен пройдет для вас без проблем (всю свою группу он освободил от задачи, а некоторых даже от теоретического билета). На экзамене принимает хорошо, спрашивает на понимание и, в основном, по теормину, ставит положительные оценки.
27.06.2022 | Автор: а)
 —
Забавно почитать отзывы. Он и студентом был раздолбаем. Все, кто с ним учился, это знают
04.06.2020 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
-2
Сдавал ему механику, на 8/10 написал теормин, на первый вопрос билета я ответил идеально, на второй основные вещи ответил и все формулы написал, забыл одно определение, поставил мне удовл за "небрежное отношение к работе" (кое-где было начеркано, но не так уж и много), у Козлова девчонка с этим же билетом и менее полным ответом получила отл, либо пишите аккуратно, либо никогда не подходите к Льву Павловичу
08.01.2020 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
-2
Действительно, Лев Павлович - очень халявный преподаватель, но как лектор и семинарист он не очень. Больше двух лекций отсидеть не смог, на семинарах решает задачи, но очень сумбурно, так что, опять же, сидеть на них нет смысла. После его лекций и семинаров вы вряд ли что то поймете в квантах, поэтому рекомендую послушать лекции других потоков или почитать прекрасные лекции Тихоновой и Попова по атомной физике (да, хоть это и лекции по атомной физике, но там очень много материала для квантов).
13.03.2019 | Автор:
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
-1
Человек - то он может и добрый, но лекции у него далеко не полные и в подаче материала он здорово уступает Колесникову и Колмычек. Шестую часть из билетов по квантовой физике он на лекциях не рассматривает вовсе, из - за чего можно здорово попасть на экзамене. Всем студентам со второго потока, которые будут сдавать кванты, настоятельно рекомендую готовиться по материалам лекций других потоков. Но если будете ему отвечать на экзамене - то тут да, действительно, считайте, что вам повезло - меньше тройки не ставит, если не совсем уж затуп.
17.10.2018 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Неплохой лектор. Курс введения в кванты рассказывает весьма неплохо, сначала слегка путался, но потом все было нормально. Экзаменатор тоже хороший. Хор ставит довольно легко, но на отл нужно шарить. Общее впечатление о нём осталось хорошим. Видно, что добрый, хороший человек.
17.06.2018 | Автор: ...
+1
Нормальный препод, но как тут было сказано пофигистище большой. Я тоже учился в легендарной 106 группе( по линейке был Шишкин А.А.). Так Авакянц особо нами не занимался, как куратор. Но если что то надо было( матпомощь, талоны на питание, отпуск на день-два) , то отказа не было. Общее мнение- нормальный чел.
29.03.2018 | Автор: из 106 гр.
Доброта:
Халявность:
Понятность:
 —
Лев Павлович читает лекции по атомной физике. Говорят, что вместо Попова с кафедры атомной физики. И говорят, что Попов устраивал "жесть" на экзаменах. Авакянц "жести" не устраивает, спрашивает всех лояльно, ставит хорошие оценки. Чтобы получить у ЛП двойку нужно быть редкостным дубом. Так что если смысл замены Попова Авакянцем состоял в упрощении жизни студентам, то замысел этот безусловно удался. С другой стороны, к халявным экзаменам прилагаются еще и халявные лекции, на которых ЛП показывает много красивых картинок, очень забавно изображает руками стоячую волну и чуть ли не пол семестра рассказывает про потенциальную яму с прямоугольными стенками, на которой (по его словам) можно понять всю атомную физику. Я, конечно, не могу сравнить Попова и ЛП как лекторов, поскольку Попова я не слушал. Но судя по лекциям Попова, которые можно найти в интернете, курс атомной физики был раньше намного более насыщенным и содержательным. Как результат, на лекции ЛП почти никто не ходит. В основном, старосты - журнал подписать.

P.S. Я тут ниже комментарий прочитал, что в 85 году ЛП был пофигистом. Так он и сейчас, похоже, им остаётся.
16.01.2017 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Хороший преподаватель. Прекрасно разбирается в предмете, пытается донести до аудитории свое видение, получается, правда, не всегда, но он старается. При должном усердии можно разобраться в его объяснении, правда придется поботать. Но в итоге можно получить неплохое понимание происходящего. Задачки на контрольных в основном из Иродова, контрольные играют роль для автоматов. Автоматы ставит, причем большое число.
04.06.2013 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+1
На праках и экзаменах ведет себя одинаково - если ты не балбес, то может показать тебе, что ты балбес.
Но оценку поставит все равно скорее отличную, чем какую-либо еще :)
15.01.2013 | Автор: D.
Доброта:
Халявность:
+1
Сдавал ему электромагнетизм, который на втором курсе - тогда мне этот предмет казался не очень лёгким. И сдал без проблем - не помню, что был за билет, но не самый халявный - всё прошло очень быстро и просто, без муторных вопросов.
04.07.2012 | Автор: milord Till
-1
Наша 106 группа(поступление 1985Г) не очень довольна Авакянцом Л.П. Отчасти это может быть из за того , что он являлся куратором нашей группы. Предмет знал не очень, пофигист, У нас в группе учился вьетнамец - гениальный Шон. Так он поправлял постоянно на семинарах Льва Павловича и указывал на ошибки. Конечно, спустя 20 лет , наверное, Авакянц набрался опыта, но в наше время студентам было не очень комфортно.
22.05.2009 | Автор: Студент физфака (1985-2001)
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Весёлый препод, душевный. Объясняет очень подробно и ясно. Не жмётся за оценки. Автомат - запросто: делаешь вид, что что-то решаешь, притворяешься умным и всё. Сам он немного "раздолбай"))) опаздывает на семинары, забивает на праки и пару раз на семинар забил))). В компенсацию - крайне лоялен и доброжелателен при оценивании (праки принимает как правило секунд 30 на отл))). Когда опаздывает - так прикольно оправдывается)))). Однажды, когда опоздал, сказал, что у него с 7 утра до пол девятого Теннис))). Приятен в общении.
Итог: Приятный, добрый, хорошо преподаёт.

Привет от 107 группы 2007 года рождения!!!
19.05.2009 | Автор: Трезвый
+2
Ведет семинары по физике на 1-2 курсе.
Лев Павлович - отличный преподаватель, знает физику, немного требует от студентов, ставит зачеты "автоматом", да и как человек он нам нравится. Немного "раздолбай"))
Домашки не проверяет - но лучше их решать - на контрольной будет легче. Если что-то не получается, всегда можно спросить у него.
Контрольные несложные (при условии решения всех домашних работ), но большинство из-за чрезмерной халявности пишет их плохо, т.к. забивает на семинары и домашки.
Зачет ставится за 2 нормально написанных контрольные.
Лучше всего разбиратеся в Оптике - по ней он вообще вне конкуренции.
На праках и экзаменах также не зверствует, любит девущек)
09.10.2008 | Автор: ...
Халявность:
Понятность:
+2
Отличный препод!
Семинары достаточно понятны и интересны.
Контрольные простые (из Иродова), можно пользоваться всем, чем сможешь, только не разговаивать.
На праке - полная халява, главное - не списывать.
На зачет надо написать обе контрольные, на посленем семинаре даст возможность решить еще пару задач, если на контрольных немного не добрал до зачета.
На экзамене тоже халявен, но списывать разрешил только со шпор, да и принимал только у девушек.
А в целом, вам повезло, если он ваш куратор
19.01.2008 | Автор: ...
+1
Замечательный преподаватель.
Вел у нас семинары на 1-м и 2-м курсах. Физику объяснялнастолько ясно, сформировал настолько глубокое понимание рассморенных процессов и явлений, что с благодарностью вспоминали его и на 5-м курсе при сдаче кафедральных спецкурсов.
30.11.2005 | Автор: ...
Халявность:
+2
Праки: у него есть ряд любимых вопросов,которые он стопудово будет спрашивать.и если не отвечаешь на них,получаешь четыре)))хотя иногда(очень редко) он может и трояк влепить.это если ты ну СОВСЕМ не в теме.короче,редкость большая.более типичная ситуация: Лев Палыч задает вопрос"о чем была задача?" Студент не отвечает. Палыч "Ну что же вы так,такие вещи надо знать,ну четыре вам"...
Экзамены: если он ведет в вашей группе,то у вас будет час,чтобы переписать весь билет с имеющейся литературы)хоть учебник доставайте.спрашивать скорей всего будет по тем же вопросам,что и на праках.короче,отличный преподаватель!!!
09.06.2005 | Автор: ...
 —
Добрейшей души человек: сначала сам все объяснит, потом сам ответит на все свои вопросы, после чего поставит "отл"! Честно говоря, объясняет так, что не понять нельзя!
30.03.2005 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.