Косых Татьяна Борисовна

Косых Татьяна Борисовна 
Место в рейтинге преподов:  93 (всего мест: 470)
Рейтинг: +13
Средняя доброта: +4  
Средняя халявность: +1  
Средняя понятность: +4  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Татьяна Борисовна замечательный преподаватель. Объясняет понятно. На экзаменах спрашивает по делу в основном на понимание. Иногда экзамен может затянуться по времени, но это зависит от подготовки студента. Странный отрицательный рейтинг на сайте при положительных отзывах.
10.08.2023 | Автор: ...
 —
Тут сбился какой-то алгоритм что ли? Почему все +2 не прибавляются, а вычитаются?
Татьяна Борисовна супер. Почините сайт.
17.11.2022 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Нахожусь в полнейшем недоумении от настолько несправедливо низкой оценки. Татьяна Борисовна довольно понятно объясняет материал, к студентам относится хорошо, никакой жести на сдаче контрольных или практикумов замечено не было. У меня экзамен она, правда, не принимала, со стороны сложилось впечатление, что спрашивает много и долго, но все по делу, все то, что и надо знать на сессии.
30.10.2022 | Автор: ...
+2
Откуда рейтинг -2, если почти все отзывы положительные?

Ставлю +2, чтобы поднять рейтинг и потому что знаю, что Татьяна Борисовна очень хороший преподаватель.
02.09.2022 | Автор: 4курс
Доброта:
Понятность:
+2
Татьяна Борисовна - замечательный преподаватель. Она вела у нашей группы семинары по теории колебаний.
Объясняет предельно понятно, не жалеет времени на то, чтобы с каждым студентом разобраться в его ошибках и убедиться, что все непонятные моменты разрешились. Всегда идёт навстречу студентам и своей целью ставит именно то, чтобы студент (пусть даже самый нерадивый) хоть что-то понял.
Когда я выполняла практикум, всегда старалась задавать вопросы именно Татьяне Борисовне, потому что после её объяснения все становилось совсем легко.

Очень рада, что теорию колебаний у нас вела именно Татьяна Борисовна. Спасибо ей огромное!)
23.08.2022 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Был очень удивлён видеть здесь негативные отзывы - ТБ одна из лучших преподавателей, у которых мне приходилось учиться на ФФ. Татьяна Борисовна отлично знает свой предмет, рассказывает очень понятно и доступно. На экзамене спрашивает строго по программе лекций, вопросов с подвохом не задает. Также ТБ всегда идет навстречу студентам, и никакие старания не оставляет незамеченными. Одна из немногих преподавателей, с кем было действительно приятно учиться

10/10
26.10.2021 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Татьяна Борисовна просто замечательный преподаватель (семинары по колебаниям) и чудесный человек! Материал даёт понятно, именно то, что нужно, воды нет. На экзамене спросит, готовьтесь, но всё будет по делу и только то, что обсуждалось. Очень приятно было с Татьяной Борисовной пообщаться и у неё поучиться.
22.06.2021 | Автор: ...
+1
Татьяна Борисовна - очень хороший преподаватель. Ко всему вышесказанному можно добавить ещё то, что с ней легко общаться, и семинары проходят в приятной атмосфере. Активно практикует использование электронной почты в учебных целях. Она мало того, что высылала нам по ней ДЗ, по ней же она высылала таблицу с рейтингами и результатами контрольных, сообщала о том, когда будет экзамен и даже высылала конспекты лекций (!), за что ей большое человеческое спасибо.
31.05.2006 | Автор: Kotoss
 —
Я ей экзам сдавал! Про семинары не знаю, но экзамен мне понравился... Я готовился к экзамену около 5 часов и час перед экзаменом! Знал все... поверхностно! выше уда не планировал. и вот встретился с этой женщиной! Билет был написан ФИГОВО! Ужано! На просьбу начать с задачи с той и другой последовали улыбки... Далее било около 30 минут выяснений моих знаний, а затем она спросила: ну и что с вами делать? я: Оустите меня с первым хором!=) - Ну ладно! и поставила хор с минусом! очень обаятельная и принципиальная женщина, главное: не суититься, отвечать местами очень поверхностно, но четко: не знаю, знаю! если знаю> не знаю=> хор!=)
19.12.2005 | Автор: ...
+1
Косых Татьяна Борисовна - очень хороший преподаватель. В объективности этого можете не сомневаться!! Она, может и не много материала рассказывает на семинарах, и грузит не сильно - зато все что она говорит и пишет понятно и доступно, и лучше всего запоминается. И спрашивает она в ДЗ и на с/р только то, что было на семинарах. Согласитесь, это лучше чем когда на семинаре препод рассказывает гору материала, а выходите вы оттуда так, что уши звенят, а в голове на самом деле ноль "калорий". К ТБ это не относится - из всех преподов, которые были у меня в 4 семестре, считаю ее самой лучшей. Она и как препод хороший, и как человек - с безупречным поведением и репутацией, полностью адекватная. По выполнению ДЗ она ведет рейтинг, а в конце семестра объявляет его и первые n человек, у которых он выше 75%, освобождает от задач на экзамене. Но рейтинг влияет не только на это - если у вас высокий рейтинг, то на экзамене вам будет очень легко - я сдал за 3 минуты (высокий р.). Некоторые - за 1,5 часа, в основном - 20 минут. На экзамене к скатыванию относится с пониманием, при условии что не будете наглеть. В общем на заднем ряду люди с учебника катали, и ничего, прокатило. Желаю вам, уважжжаемые стьюденты, чтобы Косых Т.Б. вела у вас радиофизику!
28.06.2005 | Автор: ...
 —
Спрашивает она далеко не все, все вопросы очень простые - на понимание, типа нарисуйте простейший выпрямитель и обьясните почему на выходе будут пульсации...
В общем если билет написан и вы хоть что-то понимаете в радиофизике, то без проблем получите отл...
18.06.2005 | Автор: ...
 —
Косых Т.Б. была у нас семинаристкой по радиофизике в 4 семестре... Насчет проведения семинаров - здесь у меня вопросов нет, достаточно хорошо объясняет, причем все сама пишет, задачки сама решает, никого не вызывает к доске. То есть семинары проходят очень легко, без напрягов, только сиди и пиши.

Задает каждый семинар по домашнему заданию, состоящему из нескольких задачек, сделать которое надо к следующему семинару. Если все домашки сделать, то на экзамене в конце семестра вы освобождаетесь от задачки, будете отвечать только на теоретические вопросы. Кстати Т.Б. практикует электронную доставку д/з на мыло. Мы так почти всей группой подписались, экзаменационные вопросы я тоже по мылу получил.

Только на экзамене, говорят, не очень хорошо. Хотя я ей и не сдавал, зато видел, как она по 1.5 часа, а то и больше, дрючит студентов. Причем, не факт, что после такого стирального цикла вы как минимум "хор" получите... Спокойно может и тройку поставить или на пересдачу отправить:(

В общем, нужно хоть что-то знать по радиофизике, тогда есть шанс у Т.Б. получить тройку, для хора, а тем более, отла нужно знать ооочень хорошо спектры и в схемах разбираться.
30.03.2005 | Автор: ...
-1
Добавлю, что спрашивает она на экзамене ВСЁ в самом прямом смысле этого слова. Учтите.
И вот такая еще гадость - у нас одного парня у которого на тот момент было уже две пересдачи и который реально готовился несколько дней, спришивала 2 часа (на самом деле!) и влепила ему третью пару со словами "а мне все ваши проблемы рядом с птицей!".
30.03.2005 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.