Соловьев Антон Васильевич

Соловьев Антон Васильевич 
Место в рейтинге преподов:  103 (всего мест: 470)
Рейтинг: +12
Средняя доброта: +4  
Средняя халявность: +4  
Средняя понятность: +3  
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Один из лучших преподавателей, которых я встречала на физфаке. Если у вас Антон Васильевич -- вы родились под счастливой звездой.
Человек, реально вложивший в мою голову понимание теормеха при почти нулевых усилиях с моей стороны (и это после целого семестра отчаяния и страданий у других преподов).
На экзамене крайне лоялен, задаёт простейшие вопросы. Списать легче, чем не списать. Очень добрый.
Кроме шуток: его лекции -- лучшее, что я читала в жизни :) Не верьте тем, кто говорит про "скучно" и "скомкано". Сам, естественно, ОЧЕНЬ шарит. Отвечает на все вопросы.
Побольше бы таких людей
08.01.2023 | Автор: Благодарная ученица
Доброта:
Понятность:
+2
Антон Васильевич - настоящая прелесть!
Вел у нас лекции по теормеху в ковидном семестре - его конспекты восхитительны! Все четко, выверено и понятно. Всегда готов помочь с вопросами, отвечал быстро, распространенно и терпеливо.
Более того, у него восхитительный спецкурс по дифформам, который я посещал с удовольствием. Объяснял все подробно, что радовало. Редко когда бывает, что понимаешь предмет по ходу, обычно приходиться разбираться дома, но Антон Васильевич рассказывает так, что сразу доходит. Более того, рождается понимание: предмета бояться не нужно, и в книги уже лезешь не затем, чтобы ликвидировать пробелы в знаниях, а потому, что преподаватель очень заинтересовал своей дисциплиной.

Очень радует, что такие люди есть на физическом факультете!

23.01.2022 | Автор: Человек.
Доброта:
Халявность:
 —
Один из добрейших преподавателей, которых я встречал. На экзамене задает доп вопросы базового характера, дает время подумать. Принимает обычно один. От задач 2 группы освободил точно(вел вроде бы у трех, не знаю как там дела обстояли у последней). Но объясняет он, к сожалению, очень плохо. Не удается у него систематизировать как-то материал, всё выливается в нужную кашу.
24.01.2018 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Объясняет хорошо, подробно, но очень медленно. На экзамене крайне лоялен. Прекрасный человек.
03.02.2017 | Автор: ...
 —
Халявный экзаменатор! Пока мы писали билеты ,он несколько раз выходил "посмотреть как у других" "пройтись"и тд. При ответе не валит,его интересует базовая идея какого-то вывода или физический смысл рассматриваемого. При этом не стоит пугаться,он обычно при ответе сам начинает рассуждать о чем-то и получается,что на вопрос можно и не отвечать вовсе.
Доп вопросов почти не задает,спрашивает по той теме,что нет в билете. Просит написать базовые формулы и уравнения..
18.01.2017 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
+1
Вел семинары по теормеху в пятом семестре. До этого был Мамсуров,который вел просто замечательно. Антон Васильевич очень добрый и улыбчивый человек, настоящий "физик-теоретик" в классическом понимании.Пытается объяснить максимально понятно,но у него не получается заинтересовать студента и не смотря на понятность объяснения, студенты начинают погружаться в свои мысли и засыпать. У нас в течение семестра было две "кр" на одну задачу. Он сам объявил,что хочет проверить коллективный разум,можно было всем пользоваться,общаться с одногруппниками,он сам подходил и помогал,проверял промежуточные вычисления. Он отмечает на семинарах и это важно! В конце семестра он освободил от задач на экзамене всех,кто к нему хорошо ходил. Ему нравится,когда задают вопросы.
В общем добрый и милый человек!
13.01.2017 | Автор: ...
Доброта:
Понятность:
+2
Он совершенно замечательный. Антон Васильевич, несомненно, один из самых добрых преподавателей факультета. На экзаменах никого не валит. Объясняет всё понятно и доступно. При этом он талантливый и разносторонне развитый человек. Я считаю, что тем, у кого он ведёт семинары, крупно повезло. Вообще, такого классного преподавателя на руках надо носить!
04.05.2011 | Автор: благодарная ученица
+2
Сдавал сегодня теормех Антону Васильевичу. Очень хороший экзаменатор. Не валит, дает подумать, задает наводящие вопросы. Можно побороться за более высокую оценку, если по билету мало что написано. В общем, сдавать теормех Антону Васильевичу одно удовольствие.
15.01.2009 | Автор: ...
+1
Очень лояльный преподаватель по теор. меху ! На семинарах тем кто хочет знать предмет он все обьяснит и расскажет, а тех, кто не хочет он и не заставляет его слушать. главное посещаемость тогда и с зачетом проблем не будет. Экзамен: как экзаменатор он тоже достаточно лоялен и как правило на пересдачу не отправляет!
30.03.2005 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.