Шашкова Надежда Анатольевна

Шашкова Надежда Анатольевна 
Место в рейтинге преподов:  364 (всего мест: 470)
Рейтинг: +1
Средняя доброта: 0  
Средняя халявность: 0  
Средняя понятность: 0  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
 —
Хороший преподаватель, предмет знает, да и преподает неплохо. К раздолбаям достаточно лоялна, но это конечно не Геселевич. Помню, в первом семестре принес ей на зачет письменный перевод сразу 9 юнитов из желтой книжки про алекса степанова(или как его там). - Сказала, что не хочет это читать, у нее нет времени и желания разбираться в каракулях, в итоге я рассказал парочку пересказов и получил зачет.
08.06.2011 | Автор: ...
+1
Очень хороший преподаватель и человек. На семинаре, если вся группа ничерта не сделала или готовится к контрольной или зачёту на следующей паре, спрашивает тех, кто хочет сдать тысячи, пересказы и прочие долги - остальные сидят тихо и ботают. Рассказывает, объясняет всё, что непонятно или недостаточно хорошо боталось в прошлых семестрах, если попросить. Фантастически добрая - повезло, если попали к ней. В 6 семестре можно выучить и сдать ей любой топик, даже не из учебника, чтобы потом не отвечать на экзамене - весьма полезно. Лично мне она засчитывала маленький кусок статьи, тысячи на 4-5 от силы, за 10. А последние 10000 вообще простила. Хотя, кажется, она со всеми так. На семинарах чаще всего занимались переводом с её листочков или упражнений из учебника, по идее домашних. Следит за посещаемостью, некоторых раздолбаев отправила в группу Поталуевой за 4 пропуска.
Минус для ботанов и плюс для всех остальных: её можно разговорить, и почти весь семинар трепаться о жизни, слушать разные истории и вообще приятно проводить время.

Короче говоря, халява полнейшая. С экзаменом проблем не намечается, если сдать вовремя все зачёты: своих берёт сама, о чём говорит прямо. А вот если попасть на пересдачу(что возможно только в случае недопуска к сессии), то всё, что вы сдавали в течении семестра с рассчётом на экзамен, пропадает. Лучше не экспериментировать.
Ещё у Шашковой есть одна смешная особенность - когда приходит проверка и быстро открываетсязакрывается дверь, она выбегает в корридор с тихим шипением и пытается их поймать. После этого минут 5-10 разговоров о вреде проверок обеспечено. :))
19.05.2006 | Автор: Darina
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.