Домнина Наталья Анатольевна

Домнина Наталья Анатольевна 
Место в рейтинге преподов:  366 (всего мест: 470)
Рейтинг: +1
Средняя доброта: 0  
Средняя халявность: -2  
Средняя понятность: +4  
Злобность:
Строгость:
-2
Я еще раз прошу полюбоваться на Домнину Наталью Анатольевну! Я болел коронавирусом в 2003 году (тогда было принято называть атипичной пневманией). Я болел очень тяжело, и три лабораторных практикума пропустил. И когда я пришел делать пропущенный практикум, она мне задала неожиданный вопрос, я не знал как ответить, и что делать, и она меня не допустила. Я целый день готовился, абсолютно был уверен, что хорошо готов, и мне даже в голову не пришло, что зададут такой вопрос, на который я ни как не смогу ответить. С 2020 по 2022 г.г., была эпидемия коронавируса, многие студенты также болели, как я. Конечно они пропустили несколько занятий по практикуму, им приходилось делать пропущенные практикумы, и параллельно новые практикумы. Из моих соображений это очень тяжело, тем более после коронавируса еще работать тяжелее. А что другие студенты скажут? И как Домнина к ним относится? Притом если тем студентам она хорошо отнеслась, то у меня будет впечатление, то меня она ненавидит. Я не прощю ее никогда, тем более если не ответит почему? Если -2 ставят самым худшим преподам, то Доминой надо ставить -3. Если тот самый неожиданный вопрос очень важный, его надо вписать в список контрольных вопросов, или обязательный минимум, иначе автору описания тоже надо ставить -2. Студентам заниматься чрезмерно много вредно для драгоценного здоровья, тем более после коронавируса. И преподу можно поставить хорошую оценку (или плохую лучше самой худшей (-2)) только в том случае, если запомнит: если физфак нужен для того, чтобы студенты физику учили, а не боролись, кто получит, кто не получит диплом: если студент будет чрезмерно много заниматься практикумом, ради того, чтобы на допуске ответить на все вопросы, не повторить мою судьбу, если к Домниной попадет, избежать лишних неприятностей с практикумом и благополучно сдать зачет, то он меньше будет заниматься другими предметами (математикой, теоретической физикой, геофизикой и радиофизикой) и хуже будет готов к зачетам и экзаменам по этим предметам. Если плохо подготовится, ему могут неуд поставить (такой препод, как Домнина скорее всего неуд поставит), если не сдаст хотя бы один экзамен, то будет отчислен. А если плохо подготовится, а на зачетах и экзаменах по тем самым предметам, а ему дадут добро: поставят оценку удовлетворительно, или выше, то будучи выпускником физфака те самые предметы будет знать хуже
12.04.2023 | Автор: ...
-2
Хорошо помню этого "преподавателя" по практикуму (раздел "Механика"): крайне высокомерная "дама", отличающаяся неуважительным отношением к студентам. Особенности своего характера надо оставлять за дверью лаборатории, а не создавать гнетущую и нервозную атмосферу для по сути вчерашних школьников, которые не могут ответить тем же. А унижительные выпады в адрес студентов - уже совсем не от большого ума. К слову сказать, дальше практикума и работы в школе Домнина не продвинулась.
06.08.2022 | Автор: ...
-2
Если оценка -2 ставится самым плохим преподам, то Домниной надо ставить -3. Я пишу потому, что я один раз попался к ней в практикуме, задала неожиданный вопрос, я ничего не мог ответить. И она меня не допустила. Кроме того я перед этим три практикума пропустил по болезни, она все равно сказала, вы не готовы, до свидания, и вам надо нормально готовиться. А я перед этим, целый день готовился, уверен, что хорошо готов, но мне в голову не могло прийти, что такой вопрос мне зададут. Проблемы с практикумом решаются очень трудно, даже если решатся, то приведут к проблемам с зачетам, и со сдачей сессии. И если у студента возникнут проблемы с практикумом, зачетами, со сдачей сессии, а он чудом сдаст ближайшую сессию, и закончит физический факультет МГУ, то будучи выпускником он будет хуже знать физику, математический анализ, и др. Поэтому надо согласиться с тем, что Домнина была слишком жестока со мной, и не надо меня в этом винить.
08.12.2019 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Сдавала ей практикумы в первом семестра и как все вначале боялась,а зря!Преподаватель она очень хороший и по сравнению с остальными мне очень нравилась. От студента не требует невозможного и правильные ответы,у нее действительно правильные. Не надо угадывать или что-то в этом духе, ты или знаешь или нет и она это видит. На допуск смотрит,но для нее он не первостепенный.И в отличие от многих, кто ставит оценку,уже исходя от предыдущих оценок,для нее это не важно: даже если студент троешник, спокойно поставит "отл",если он все знает. Дает подумать, а иногда и сама подталкивает к правильному ответу. А то, что у нее есть чувство юмора очень располагает и позволяет даже немного расслабиться, ведь намного приятнее общаться с человеком, с которым можно пошутить!
Лично я осталась прекрасного мнения об этой женщине, и была бы рада если бы она у меня преподавала.
18.12.2013 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Харизматичная, суровая(но добрая и адекватная внутри). Сдача прака напоминала скорее военные действия, нежели отчёт о проделанной работе. Понравилось очень, выходил из аудитории с полной ясностью по задаче в голове, чувством выполненного долга и четвёркой в практикантской)
25.03.2013 | Автор: доброжелатель
Строгость:
+1
Преподаватель она весьма колоритный и неоднозначный. Видно, что свой предмет она знает. Естественно, что и от студентов требует соответствующей подготовки к практикуму. Любит задавать различные вопросы-ловушки, на которые часто попадаются. В принципе за единичную глупую ошибку может поставить 5 или 5- за допуск.

Сдача практикума - по принципу "если отл - то идеально". Очень не любит, когда недочеты в графике или результатах работы сваливают на компьютер. Принимает работу ( как, впрочем, и допуск ) крайне эмоционально, в темпе. Очень придирчива к оформлению результатов и "глобальному" выводу по результатам работы. Если результаты и выводы чем-то не хороши, довольно жестко на это указывает, употребляя различные индивидуальные восклицания, вроде "Дорогая редакция!"

Со стороны Наталья Анатольевна смотрится довольно грозно. Однако если знать все детали работы, выложиться на полную катушку при подготовке к сдаче, то она без разговоров поставит 5.

Поэтому помните: Наталья Анатольевна объективна. Главное - знание, внимательность и усердие в работе на праком. Ну, и не пугаться её грозного вида и не теряться. Будет все это - будет и "отл".
16.01.2008 | Автор: ...
+2
Зачет!.. Потрясная тетя, и , как ни странно, любит больше девочек)
25.12.2007 | Автор: Salome
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.