Антонюк Валерий Алексеевич

Антонюк Валерий Алексеевич 
Место в рейтинге преподов:  117 (всего мест: 470)
Рейтинг: +11
Средняя доброта: +2  
Средняя халявность: +2  
Средняя понятность: 0  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
отличный мужик, и с сема отпустит пораньше, и теорию объяснит. раньше работал в oреге(Оpera бровсер хакер атак дефенд), имеет тесные контакты с илоном маском, порошенко и радием(не путать с актинием и францием) хабировым (президент республики башкортостан). теперь работает в мгу, рассказывает студентам о лазейках как обойти проверку на возраст на ph. мегадобрый мужик, опоздали к нему на колок на 20 минут (были немного с бодуна), отнесся с пониманием, сказал что по понедельникам у него тоже такое иногда бывает.
10.11.2022 | Автор: ненавижу профком
Злобность:
Халявность:
Бредовость:
-2
Как и все с кафедры комп. методов, Антонюк - это импотент, мнящий себя порноактером. С ним Вы если и выучите программирование, то только самостоятельно. Нудные и малопонятные семинары чередуются с практикумами, которые представляют из себя поток унижений и игнора со стороны ВА. Однако, стоит отметить, что он - достаточно халявный - если у вас нет принципов и желания учить прогу, то можно спокойно катать - в течение семестра ему на это, в принципе, плевать
10.03.2022 | Автор: …
Доброта:
Халявность:
Понятность:
 —
Характерен тем, что объясняет многие вещи сложнее, чем можно было бы. Но на все вопросы отвечает и на самом деле может очень помочь в освоении программирования, если вы этого хотите. Если нет, то проблем не будет, для получения зачёта многого не нужно, так как контрольных и коллоков в оценкой нет, просто нужно в течение семестра без жёстких дедлайнов сдавать проги (можно видоизменённые проги одногруппников).
02.09.2021 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
+1
Самый халявный препод по проге на ФФ: автомат получила вся группа за присланные задания с семинаров на сайте (многие он даже не смотрел). Объясняет материал плоховато, слушать его тяжело, особенно на дистанте, поэтому придется ботать самому, что в принципе неудивительно для проги. Но добрый и понимающий)
16.06.2021 | Автор: а)
Злобность:
Халявность:
Бредовость:
-2
Это, наверное, худший преподаватель, который мне встретился на физфаке. Программированием я не занимался до этого. Надеялся что научат, но...учился сам в итоге. Его лекции и семинары были совершенно бесполезны, ну абсолютно просто. Он никогда не приводил примеры реального кода, как это работает, объяснял все абстрактно и в теории. Но, как по мне, это ужасный подход, программирование лучше всего понимаешь на написанном перед тобой , объясненном и работающем примере программы. Когда во время проги задавались вопросы, он отвечал только тем, кто ему нравился, другим же он говорил какие они тупые, так что к середине семестра многие поняли что бессмысленно задавать вопросы и хоть как то получать от него информацию. На зачете пытался завалить на 4 и 3 тех кого не любил, просто потому что считал недостойными, несмотря на знания. В общем программирование казалось скучным, занудным и неприятным, пока не сменился преподаватель...
01.02.2019 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
С Валерием Алексеевичем судьба сводила меня четыре раза: два семинара и два зачёта. Моя группу взял к себе Иванов, о котором складывают легенды не самого лучшего содержания. Так что Антонюк был этакой палочкой-выручалочкой все четыре раза. На семинарах он помогал мне разобраться с задачами, в том числе и самой первой, когда я ещё ничего не знал в программировании. Кроме того, он охотно принимал сделанное, пробегая глазами код. Могу заверить вас, что к нему выстраивались очереди по пятнадцать и больше человек, в то время как сдавать Иванову никто не спешил. На зачёте они работали в паре, и я решил на свою удачу сдать задачу Антонюку. Он сразу её принял, после чего послал сдавать теорию своему коллеге. Точно так же я поступил и во второй раз, поэтому сдал на "отлично". А вот мой товарищ решил сдать программу Иванову, и в итоге после модификаций и теоретических вопросов тот "смилостивился" и поставил ему "удовлетворительно".
Валерий Алексеевич - человек с юмором, он любит пошутить со студентами, всегда откликается на просьбы, никогда не отказывает в помощи. Я не встречал ни одного человека, который бы пожаловался на то, что Антонюк не принял у него задачу или не ответил на вопрос.
Также Валерий Алексеевчи вёл лекции, которые, на мой взгляд, были бесполезны, хотя на них можно было обработать результаты или написать конспект. Но даже там он умудрялся пошутить хотя бы с первым рядом и никогда не мешал тем, кто его очевидно не слушал.
Очень жаль, что он вёл не у нас, а у другой группы, но какое счастье, что Валерий Алексеевич работал в паре с нашим "инквизитором".
11.07.2018 | Автор: Спасённый и благодарный
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Вёл лекции и семинары на 1 курсе.Создаёт достаточно дружелюбную,ламповую атмосферу. Если проявлять хоть малейшую заинтересованность в предмете - проблем с зачетом не будет, хоть подгорать от его комментариев у вас будет в течение всего семестра.Кстати, обладатель
превосходного, я бы сказала, утонченного чувства юмора,очень подходящего для "изощрённых издевательств" над слабонервными.

PS Отдельная благодарность Валерию Алексеевичу за преодоленный страх перед программированием;)
02.09.2017 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Шикарный преподаватель. Все понятно объясняет , разбирает семинары, которые лежат на сайте кафедры. Помогает наводящими вопросами. Автомат ставит обычно за все сделанные задачи. Но в 2 семестре 2016 отправил 2 грцппы на зачёт. Принимал он и Задорожый.
Как лектор он не произвёл такого впечатления, ходить на них не вижу смысла.
13.02.2017 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Чудо, а не преподаватель! Интересные семинары, дружелюбная атмосфера. С радостью поясняет, если что не поняли. К сожалению, курс проги на Фф не такой полный, как хотелось бы, но тем не менее, хоть что-то вы с него вынесете. Запоминает примерный код ваших прог, не рукомендую тупо копировать. Может поставить автомат за хорошую работу в семестре
18.03.2016 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
+1
Преподаватель, который прекрасно знает и любит свой предмет. В группе ориентирован скорее на сильных, слабым приходится тяжеловато. Принцип действий - сказать некоторый минимум, ответить на вопросы, и бросить посреди озера, чтобы человек сам научился плавать. Однако, при этом он не заставляет делать много лишней работы, график выполнения заданий свободный. Ничто не мешает списывать всегда и получить зачёт, но делать этого не рекомендую. Валерий Алексеевич поможет разобраться, если что, хоть перед этим и придётся выслушать от него порцию весёлого троллинга. И если у вас будут возникать вопросы и непонятки по предмету, задавайте их сразу.
В целом я рад, что попал в его группу по программированию. Относительно зачёта - получить его не сложно, нужно просто выполнять простейшие задания.
22.01.2013 | Автор: 1x8
+2
Я сдавал Антонюку В.А. экзамен по теории вероятностей. Для меня это был самый тяжелый экзамен в течение всего времени предыдущего и дальнейшего обучения на факультете и в аспирантуре. Это было летом одна тысяча девятьсот восемьдесят девятого года..

А потом осенью третьего курса я ходил на его лекции по программированию на ассемблере процессора 8088. Хотя это было на другом потоке, и зачет пришлось сдавать совсем другому человеку, ныне покойному (сравнение, безусловно, в пользу В.А.) Практические сведения по программированию ПК IBM PC XT оказались несопоставимо полезнее, чем какие-то схемы мелом на доске, типа АЦП-АЦПУ-ОЗУ-ПЗУ и тому подобное, которые были на соседнем потоке (в условиях отсутствия интернета и тотального дефицита технической литературы).

У этого человека великолепная память и эффективный, высокорациональный подход к делу. Он без проблем помнит таблицы всяких кодов, переходов и так далее, и рисует их мелом на доске, не напрягаясь. У него можно многому научиться. Рекомендую.
22.10.2011 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
Бредовость:
-1
В.А. Антонюк читал у нас лекции в первом семестре и был на комиссии во втором.
Из его лекций лично я ничего не вынес. Читает нудно, невнятно и как-то отрывочно. Единственное, что он сделал на лекциях хорошего - это порекомендовал Страуструпа и Подбельского)
А спустя полгода, в конце второго семестра, на комиссии, изощренно издевался и всем своим видом показывал, какие мы все ничтожества.
Итог - 5 часов убитого времени, незачет и приглашение на вторую комиссию(
А издалека кажется вполне себе приличным человеком
15.09.2011 | Автор: ...
 —
Принимал зачет по проге в 1ом семестре. Мне показался халявным, я что-то начала писать, кое-как на какие-то вопросы ответила, потом он мне сам что-то объяснил и поставил зачет) Еще был нашим лектором, думаю, если бы я их слушала, польза от них была бы, так что лектор тоже хороший)
13.01.2011 | Автор: ...
 —
Очень хороший преподаватель)) Жаль, что мне не много довелось с ним пересекаться, но лекции, которые он читал в первом семестре, оказались действительно полезными. Хотя в самом начале для меня это все вообще было китайсткой грамотой, так как в школе у нас никакого программирования не было.
Но объясняет он очень доступно и понятно, даже такому чайнику, как я)) Это редко бывает.
20.04.2010 | Автор: ...
Понятность:
+2
Прослушал его лекции в первом семестре 2008 года по C++
До этого в мозгах на C++ стояла блокировка после паскаля.
Лекции мне очень понравились. Всё было именно так, как и
должно было быть.

Сейчас во втором семестре, с перепугу, напрограмил
бесконечно мерные динамические массивы. Тетрадь с лекциями
Валерия Алексеевича задействована в работе наравне с Бьерном Страуструпом.

Рекомендую. :)
05.04.2009 | Автор: ...
Бредовость:
 —
на мой взгляд-абсолютно бесполезный препод. Все равно все в итоге я сам учил по книжечкам.
Единственное использование-лучше компилятора покажет ошибки
Лекции скучнейшие
Единственный итог его работы для меня-моя лютая ненависть к си))
Хотя на вид приятный дядька
13.01.2009 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
 —
Не понимаю, как про такого хорошего преподавателя ещё никто ничего не написал. А писать по прошествии семестра есть о чём. Когда я пришёл на физфак, я, образно говоря, был полный ноль в программировании: в школе у нас даже информатики как таковой практически не было. Естественно, то, что нам начал рассказывать Валерий Алексеевич на первом семинаре, было для меня абсолютно непонятно (хотя это был полный примитив - что-то типа Hello, world!) Но он сказал: если вы будете программировать и учиться на собственных ошибках, то очень быстро подниметесь. И, действительно, так и произошло! Если первые два задания я списал у более продвинутых одногруппников, то потом решил, что пора бы уже научиться чему-то самому, и почти самостоятельно написал программу "Римские числа". Естественно, я много-много раз подходил к Валерию Алексеевичу, и он мне терпеливо каждый раз что-то подсказывал. В итоге меня наконец прояснило! С тех пор я все проги писал самостоятельно и к каждой делал описания (это фишка Антонюка, она реально помогает). Уж за что я благодарен Валерию Алексеевичу, так это за то, что он умеет доступно объяснить всё новичку. Не понимаю, почему к нему на лекции ходило так мало народу - я не пропустил ни одной. Если его внимательно слушать, то можно понять всё. А ещё он никогда не отказывает в помощи: на практикумах всегда работает со студентами, объясняет, что непонятно, даёт дельные советы. Короче, препод просто замечательный, если он у вас ведёт, то будьте уверены: не будете халтурить, прогу будете знать хорошо. Единственное, в чём он с нами не очень хорошо поступил, так это то, что он всю нашу группу отправил на зачёт к Соболеву и никому не поставил автомат, даже тем, кто исправно трудился весь семестр и сдал все задания. Теперь вот не представляю, что будет: говорят, зачёт у Соболева - чистая лотерея...
23.12.2008 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.