Мамсуров Игорь Владиславович

Мамсуров Игорь Владиславович 
Место в рейтинге преподов:  55 (всего мест: 470)
Рейтинг: +20
Средняя доброта: +4  
Средняя халявность: +3  
Средняя понятность: +4  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Игорь Владиславович максимально доходчиво объясняет материал, с добротой и пониманием относится к студентам. Сдать экзамен не сложно, если сесть и разобраться в основах. На семинарах можно выходить к доске и отрабатывать навыки решения задач, ИВ всегда поможет. По итогу такие выходы дают плюсы в рейтинг, который облегчит сдачу экзамена. От учебы воспоминания теплые и приятные. Человек со своей уникальной аурой.
25.04.2022 | Автор: Andy Panda
Доброта:
Халявность:
Понятность:
 —
Конечно в 4ом семестре была халява, и вроде все предельно понятно, но с таким шаляй-валяй: вычисляя интеграл пол семинара, а за пару решая максимум 2-3 задачи, чувствую в 5ом семестре будет оочень больно. С почти любым другим преподавателем.
23.07.2019 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Лучший преподаватель, который вёл у меня за 2 года. На семинарах очень интересно и всё понятно. С зачётом тоже никаких проблем. Сейчас ввели зачёт с оценкой, поэтому рассказываю, как получить за него отл:
1) почаще выходить к доске (5-6 раз за семестр будет достаточно)-тогда на зачёте не надо будет решать задачу, которая, надо сказать, всего одна и за списыванием он вообще не следил
2)сделать доработку кр-наверняка найдётся кто-нибудь, у кого можно её списать.
И всё! Зачёт(отл) у вас в кармане, да и в теормехе вы будете шарить, потому что преподаёт он просто отлично.
17.08.2018 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Мамсуров-очень хороший преподаватель. Объясняет предмет он просто замечательно, плюс он очень лояльный. Если часто выходить к доске, то он освободит тебя от задачи на зачёте и нужно будет всего лишь принести доработку контрольной. В противном случае придётся решить задачку(при этом он вообще не следил за списыванием).
Если он у вас ведёт-радуйтесь. Теормех вы знать будете, при этом напрягать этот предмет не будет вообще.
21.05.2018 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Один из самых лучших преподавателей на физфаке. Меня он смог действительно заинтересовать теормехом,дома было интересно решать задачи к семинарам. К сожалению,вел только в 4 семестре.
У него надо запомнить несколько правил:
1) Бегите к доске!!! Это очень важно,у доски можно рассказать теорию(причем можно не особенно понимать,что ты говоришь,он объяснит). Можно решать задачи,если у тебя есть плюсики за выход к доске,то с зачетом проблем не будет
2) Приходите на занятие с промежуточной аттестацией(если есть хоть один +,то вы ее получите автоматом)
3) Приходите на кр-там можно будет что-то решить по аналогии,что-то списать у более понимающего одногруппника
При хоть как-то написанной кр и наличии плюсиков,зачет поставит автоматом. Иначе придется с ним повозиться отвечая что-то базовой по теории или решая задачи, но в итоге он все равно всем,кто хоть что-то попытался сделать поставит зачет!
13.01.2017 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Очень добрый и халявный!Самый халявный экз по теормеху был у него!Для этого нужно было выходить решать задачки к доске(главное не бойтесь-всегда подскажет,если не знаете)+ промежуточная аттестация(принести лекции и написать какую-то формулу).Тогда на экз вы не решаете задачи и принимает он вас в числе первых,смотрит билет,может задать что-то по написанному и отпускает с отлом))Причем теормех он знает и объясняет хорошо!
26.03.2016 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Годовой курс позади. Кончился он для меня отлом, хотя мне до этого редко выпадали отлы на экзамене. Первый семестр прошел с Пименовым (да он великолепен). Второй с Мамсуровым (он тоже был очень хорош). Все эти разговоры про плюсики - чистая правда! Если начинаешь решать задачи дома и у доски во время всего семестра, то экзамен приятно удивит. Если нет - может и отправить. У нас лекции читал Халилов и желательно сразу в таком случае раздобыть учебник (Халилов Чижов "Механика динамических систем" - всё читается из него за семестр перепишите его полностью в тетрадку и будете очень хорошо знать то, что спрашивают). Мне учебник показали перед экзаменом - лучше Ольховского, объемнее Ландавшица 1 т. Самое главное чтобы он запомнил человека(Решай задачи у доски!). Тогда будет очень хорошо ему сдавать.
08.01.2014 | Автор: ...
+2
В общем присоединяюсь к предыдущим мнениям. Но главное запомнить вот что:
1. Самое главное. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЗАНЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ! Большинство там получает половину из 10 необходимых баллов на зачет автоматом.
2.Не то что бы не бойтесь выходить к доске... БЕГОМ ТУДА ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ. Даже если ты полный дебил и нифига не понимаешь в том что пишешь, думать будут за тебя, а главное(!) ты получишь очередной заветный плюсик.
3.Если ты думаешь, что в конце семестра он посмотрит и увидит, что ты знаешь материал не хуже и даже лучше вон того парня с 15ю плюсами, и хоть у тебя и только 2 плюса(т.к. ты пропустил промежутку ;)) ты все равно получишь зачет... ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ. При таких условиях ты должен будешь решить все на зачете и даже больше (т.к. за 3 задачи можно получить только 6 баллов), что сложно т.к. задачи не очень то простые.
З.Ы. Как не трудно догадаться все это я выполнил в семестре с точностью до наоборот). Как итог - комиссия, с которой я ушел первым не побеседовав с ним и 5ти минут и лишение стипендии. Но не подумайте что я на него обижаюсь т.к. человек предобрейший, хоть и со своими особенностями).
18.08.2010 | Автор: лентяй с мозгами
+2
Препод офигенный!! Просто нереальный!! ведет уже 2й семестр теормех. знает свой предмет просто на отлично. объяснит ВСЕ!! главное работать на семинарах и выходить к доске. за каждый выход он ставит плюсики. а выходить к доске можно более одного раза ;)Если много плюсиков,то промежутка 5) Требует чтобы ходили на лекции,т.к. проверяет периодически их. Объясняет и теорию и практику. Точнее мы сами должны это рассказывать)) К доске выходить НЕ БОЙТЕСЬ ни в коем случае! вы будете практически параллельно с ним работать и он очень помогает. были случаи,когда я выходил ничего не знаю,но в ходе разбирался и получал плюсик. Считаю его одним из самых лучших преподов!
27.11.2009 | Автор: Splinter
+2
Полностью согласен. Игорь Владиславович- отличный преподаватель. Временами забавный. Материал знает на 100 проц.. Так же и объясняет. Если работаешь в семестре- экзамен трудным не покажется.
08.06.2009 | Автор: ...
+2
Игорь Владиславович-шикарный препод. материал -четко и ясно. работаешь на семинаре-получаешь освобождение от задач на экзамене- а это равносильно автомату. по его семинарам можно к экзамену готовиться. вобщем-впечатления от него-исключительно положительные. если попали к нему-крупно повезло
28.01.2009 | Автор: Perry Cox
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.