Грачев Денис Александрович

Грачев Денис Александрович 
Место в рейтинге преподов:  368 (всего мест: 470)
Рейтинг: +1
Средняя доброта: 0  
Средняя халявность: 0  
Средняя понятность: -2  
+2
Дениска человек вообще не злой, у него нет интереса кого-то там завалить, с ним за одним столом сидел. Ну нравится чтобы его уважали - ну уважьте. А самое главное - это теоремы и умение их доказывать. За это он простит нерешенные задачи
05.11.2022 | Автор: ФФ 2002-2008
Злобность:
Строгость:
Понятность:
-2
был семинаристом два года, хотя я сдавал колки в первос семестре почти на высший бал завалил меня на экзамене очень подло. постоянно опаздывал на пары. приходил не трезвый. отменял занятия после того как мы его ждали по пол часа. у него есть любимчики и не любимчики, отбил все желание ботать матан на 2 года, если вы его встретили желаю перевестись в другую группу.
04.05.2022 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Бредовость:
-1
Вел ТФКП и Матан в 3ем семестре.
Первый для меня (и, думаю, в принципе один из немногих) преподаватель камфата, к кому на экзамене боится идти своя же группа, но об этом ниже...
Воспоминания о нем скомканные, но из самых отложившихся моментов отмечу следующие: расстановка семинаров по предметам хаотичная, к тестам то и дело приходилось готовится самим, т.к. темы были попросту еще не пройдены; объясняет он в весьма скомканной манере, пропуская многие выкладки и толком ничего не поясняя; любит вызывать желающих к доске получить "плюсики", которые, замечу, неплохо могут помочь вам получить зачет по контрольным, т.к. последние он дает без расчета на время пары, сложность и другие аспекты (не помню, чтобы хоть кто-то из моей группы, где было много неслабых ребят, написал их полностью). В целом с зачетом у большинства проблем не возникнет, но отлететь на общий вы можете и по совершенно неясным причинам (товарища при написаных контрольных отправил на групповой зачет по матану со словами "ну а что, зачет по ТФКП у вас уже есть, сходите напишите"), а на групповом зачете он наобум дает задачи из списка задач к зачету, по принципу, аналогичному контрольным. Причем такие закидоны можно объяснить только странностями Грачева: по жизни он отнюдь не злобный человек.
В предмете, однако, Денис Александрович разбирается хорошо, о чем дают понять его заковыристые вопросы на экзамене и просьбы доказать теоремы, не вынесенные на экзамен лектором. Если к вам на экзамен не завалились откровенные факеры, то лучше такого семинариста избегать.
В общем и целом, могу сказать, что ходившие среди группы шутки о том, "что употребляет" Грачев, порой казались куда большим, чем просто шутками.
26.03.2021 | Автор:
Злобность:
Строгость:
Бредовость:
-1
Ну, это далеко не лучший препод по ряду причин:
1)Он опаздывает на добрую половину своих пар, причём сам он опоздавших больше чем на 5 минут на пару не пускает.
2)Он не любит студентов и преподавание в целом, стремится работать по минимуму, может даже посреди экзамена уйти пить чай.
3)Он не учит, в других отзывах прекрасно описан стиль ведения семинара "методичка и никаких вопросов".
4)Зачёт получить не так просто: надо либо хорошо писать кр, что не всегда просто даже для умных студентов, либо сидеть на его парах и ждать, когда будут задачи на плюсики, иначе будете писать групповой зачёт, где надо получать 4/5 или отправляет на общий.
5)Он странно проверяет: если в задаче неправильный ответ или его нет саму задачу он даже не читает, если решение слишком короткое, он ставит за задачу 0, думая, что ты её списал (никакие доводы не работают)
Теперь к нейтральным моментам:
1)Ведёт не очень прозрачный БРС, но хотя бы оглашает его в середине семестра, и он в целом отражает работу студента.
2)На экзамене работает чётко по правилам кафедры (как и всегда, ибо своего руководства боится).
3)На экзамене может неожиданно задать доп вопрос по материалам другого предмета с более раннего курса.
4)Не очень внимателен, так что почти правильное доказательство можно "продать" ему за полностью правильное.
5)В целом, в предмете он разбирается, так что может задать сложный вопрос на понимание и радуется, когда ему отвечают.
15.09.2020 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
-2
Я люблю хреначить вообще адовые контрольные. Рецепт усредненный, так как вариаций масса.

Берётся семинар,он не начинается вовремя-начинаться вовремя это не про мой семинар. Я прихожу через 15 минут после его начала, вываливаю условия на доску и сваливаю на всю пару. Добавляю в них огромное количество мехматных задач, методичек, задач физических и математических, тем, которые мы не проходили и огромные вычисления сверху. Всё это я оставляю жариться на пятых точках студентов, потом снимаю с огня и остужаю у себя дома.

Далее я заношу листки обратно, и, щедро полив теплыми словами, начинаю оглашать результаты, шкрябая ручкой по журналу. Студенты слушают и приговаривают полушепотом:
-"Ух, б**"

При этом у них на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагают посидеть на паре, но я отказываюсь.

Надо ли говорить о том, какой дичайший галдёж в деканате потом? Резонанс такой, что фундамент трескается.
09.11.2019 | Автор: Грачев Денис
Злобность:
Халявность:
Бредовость:
-1
короче такие преподаватели позорят физфак и кафмат... АБСОЛЮТНО всё перекатывается из каких-то брошюрок/листочков на доску, с комментариями в духе это тривиально. причём если у Бадьина тривиально ему и шарящим, то здесь тривиально только этой брошюрке. если вы что-то спрашиваете, то вас унизят, выставят тупым и уйдут от темы. тк сам он в душе не знает, как делаются внезапные переходы между выражениями в брошюрках.
ах да, контрольные проверяются не как у нормальных людей: хм...ответ похожий, возможно в решении где-то мелкая ошибка.., а по принципу "а чё тут смотреть, если ответ неправильный"(цитата) да, ведь в огромном примере с кучей махинаций самое главное численный ответ!
по халявности получения зачёта - повыходил к доске понабрал плюсиков, вообще ходил на пары - зачёт.
ну и да, один парень в нашей группе его выбешивал вопросами, на которые тот не знал ответов - так у него пропали куда-то все его баллы за семестр - отправили на зачёт. отсюда злобность 4
09.01.2019 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Оч странный препод. Неоднозначное впечатление. Но мне понравились его семинары. Хотя нельзя не отметить , что постоянные опоздания выбешивают.. Правда опаздывает он очень намного и в это время можно отдохнуть от жизни. АНТИДЕМИДОВИЧ ВАН ЛАВ. На самом деле, он не так уж и плох, главное привыкнуть к его методам ведения семинаров. Милый человек.
10.03.2017 | Автор: Люсенька Микашевич
Доброта:
Бредовость:
-1
Получение зачета не зависит от знаний, а только от количества выходов к доске. На семинарах вообще ничего не объясняет, просто переписывает МАВЗ на доску. Оценка на экзамене также зависит от сложившегося о вас впечатления и не более.
27.01.2017 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
-2
Грачев очень изменился судя по коментариям ниже. Весь семестр он не очень сильно трогает. На всех контрольных можно списать. Но как доходит до зачета.... Баллы он выставляет почти рандомно. Если выходил к доске то моложец у тебя будет 45-60 баллов, т.е. Автомат. Но снова же если у тебя 45 баллов то на экзамене он будет мучать очень много. На экзамене можно списать если хотите, но это не поможет, он задаст столько доп вопросов что набирется еще два билета причем доп вопросы намного сложнее чем были у вас в билете. Одна ошибка и вот коронная фраза " ну чтож вы так, троечку конечно могу поставить" . Семинары так же сопровождаются фразами " очевидно" , "здесь нужно сказать такие слова". Семинар может быть как понятен так и не понятен, все зависит от его настроения.одно в нем не изменилось: он почти всегда уклончиво отвечает на вопросы.
17.03.2016 | Автор: ---
+1

Блин,Денис Александрович, ну сколько можно считать студентов Физического Факультета такими глупыми???Вы что, так стимулируете нас к знаниям?А мы всё равно Вас очень любим))

Если догадываетесь,кто это, то Вам пишет Ваша самая любимая студентка. По Вашим же словам)
28.03.2013 | Автор: ...
Халявность:
Бредовость:
-2
Неприятно видеть такую откровенную халтуру, да ещё и сдобренную наглостью, на ФФ. Думает, что если отец на факультете работает, то можно опаздывать на полпары (видели, как он нарезает круги вокруг Ломоносова с мобилой, курит на лестнице и т.д.) — у нас даже была такая версия, что он стоит на постаменте вместо Ломоносова в течение перерыва, пока студенты ходят мимо памятника, а потом слезает и не торопясь идёт на семинар :)

Семинары — сумбур какой-то: нарисовал что-то на доске, тут же стёр, что-то пробубнил, дал задачи решать и снова побежал по своим делам.

Страшно подумать, что из него вырастет.
30.05.2012 | Автор: ...
+1
Согласна с предыдущими мнениями, однако есть одно НО. на мой (и не только мой!) взгляд, у Грачева просто фантастическое для начинающего преподавателя чувство собственной непогрешимости. Парнишка еще не профессор и даже не доцент, а манера себя вести - ну прямо Папа Римский. Не дай Бог вам с ним спорить или хотя бы показать, что в чем-то с ним не согласны. Не только выяснится, что вы ВНЕЗАПНО полный идиот, так вам еще и преподнесут это ТАК, что вы и правда в это поверите. Уж что-что, а в этом Денис Александрович ну просто непревзойденный мастер.во всем остальном-свой предмет знает прекрасно и в отличие от преподов типа Колыбасовой достаточно лоялен к студентам. Мой молодой человек сдал ему линейную алгебру на хор, я-тоже. Если бы не личные качества, поставила бы твердо +2

P.S.: человек крайне непростой. И очень хитрый.
29.10.2011 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
Бредовость:
-2
Препод непонятен, по определению. Читал семинары точно по мавзу. Вопросы из аудитории игнорировал напрочь. Производит впечатление неприятной личности, и его внутренние убеждения противоречили знаниям группы! Легко обидчив, может развернуться и уйти с пары.
23.10.2011 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
+2
Позитивный препод, ИМХО один из лучших на физфаке среди молодых. На первый взгляд кажется правда гораздо серьезнее, чем является на самом деле))Под настроение любит постебаться над студентами, но не злобно. и да, к девчонкам имеет явную слабость. Хотя говорят,что в других группах многих вынес.
Экзамен сдавал ему всего раз, линейку, получил хор. Впечатление оставил самое благоприятное

15.10.2011 | Автор: Алексей
Строгость:
 —
Уж не знаю, кто там нашел халяву.У нас на матане Грачев где-то минут за пять вынес троих,причем далеко не самых раздолбаев.Особенно любит спрашивать определения-если не знаешь хоть одного выше тройки не поставит. хотя говорят раньше реально был халявным преподом
22.04.2011 | Автор: katrin
Доброта:
Халявность:
+2

Не знаю какой он как семинарист но как экзаменатор он мне очень понравился,хотя особой халявы вопреки предыдущим мнениям при сдаче я не почувствовала.
На пятерку требует знания всех доказательств, в нашей группе отл по тфкп получили всего двое (включая меня). Мне хотел было поставить хор, но потом говорит такой-покурю пойду..а вы пока вот эту формулу докажите)Думаю,уже всем понятно, что я ее доказала))
29.01.2011 | Автор:
Доброта:
Халявность:
+2
Сдавал Дэну на пересдаче линейную алгебру,могу сказать что чел вполне адекватный.Оценивает в меру строго-сначала спрашивает определения и формулировки (причем не только те которые в билете))),после чего если все верно предлагает доказать какую-нибудь теорему.На допвопросе спросил какую-то хрень по тензорам,где я слегка стормозил в расстановке индексов.В итоге получил заслуженый хор.
28.12.2010 | Автор: Санек
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Был в прошлом году нашим семинаристом по интурам и дифурам, довольно халявный чел. Тройка ставится всем, ну или почти всем)На хор или отл обычно спрашивает какое-нибудь несложное доказательство, если работал в семестре-дает исправиться при неверном ответе. Есть рейитинговая система (выход к доске, контрольные), по ее результатам тем кто сверху ставит автоматы.домашки не проверяет

В общении приятен, уважительно относится к студентам, чего требует и по отношению к себе.Очень ценит результаты тестирования-обещал у нас отправить несколько раздолбаев на комиссию, но после хорошего результата группы по компьютерной контре зачет проставил всем))
24.09.2010 | Автор: ...
+2
Сдавала ему матан. Халява полная:)

сначала прошелся по билету,говорит: ну ладно определения вроде знаете, вот докажите первую теорему вейерштрасса. Тааак... верно а вот знаете что такое формула Грина? я написала говорю типо на лекциях было так а доказательство не помню. Он улыбнулся, и поставил отл! Люди, все к нему!!! Дениска-лапочка!:)
18.08.2010 | Автор: ...
-1
Ну не понимаю экзаменатора мельком заглядывающего в билет и произносящего суровый, но "справедливый" вердикт : тройбан или пересдача. Студент на то и студент, чтобы быть прокаченным по полной программе. Денис Александрович то ли не хочет, то ли не умеет "качать", вот и рождается чувство несправедливости у экзаменуемого.
К тому же бросается в глаза, и не только мне, его предвзятость к девчонкам. Нет, конечно я против них ничего не имею, и даже, напротив, в некотором смысле двумя руками "за" джентельменство. Но ведь на экзе все равны, или я ошибаюсь?
18.08.2010 | Автор: Татошка
-1
Средненький препод. Я считаю, что моей группе с ним оч. не повезло( Его стиль преподавания действительно направлен на то, чтобы студенты учились самостоятельно. Домашки никогда не проверяет. У него все контрольные можно завалить, но если напишешь компьютерное тестирование на зачет, то получишь автомат по предмету. Почему-то на зачете заявил, что у своих студентов принимать не будет, однако принял у девчонки) В одной из его групп его так и кличут - бабник) На семинарах сложно что-то понять из его лекций, но если начать расспрашивать его, задавать конкретные вопросы- толково объяснит. Практически все темы толкает из Антидемидовича. Короче, крайне неоднозначное мнение у меня сложилось а данном человеке
18.08.2010 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+1
Хороший препод, вел (ведет и, надеюсь, будет вести) у нас семинары. Если внимательно его слушать и делать все, что задается на дом (а он ничего этого не проверяет), то будите вполне подготовлены к зачету и экзамену. Стиль преподования, вероятно, нацелен на то, чтобы студент учился самостоятельно и по доброй воле, что на первом курсе заставить себя делать бывает проблематично, сами понимаете.
Часто опаздывает. Хорошо опаздывает. Официально зарегистрированный нашей группой рекорд - 40 минут. Так же в норме, когда на полпары дает контрольную и в кабинете больше не появляется.
К студенту всегда относится с пониманием, без проблем отпускает с пары (если приведете адекватную причину). Нашли, что вам несправедливо занизили оценку на контрольной - можно смело подходить и отстаивать свое мнение: либо оценку подымет, либо понятно объяснит в чем вы неправы.
На экзамене не валит (по крайней мере свои группы), ищет любые знания, заложенные в студенте по данной теме. Получить хор у него легче легкого, если вы не совсем дерево... У меня за АнГем у него было 5. Спросил на допвопросе какую-ту фигню и с радостью сказал, что у меняя отл)
В общем, рада Что Денис Александрович у нас есть =)
03.02.2010 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.