Бутузова Мария Валентиновна

Бутузова Мария Валентиновна 
Место в рейтинге преподов:  193 (всего мест: 470)
Рейтинг: +7
Средняя доброта: +3  
Средняя халявность: +1  
Средняя понятность: +2  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
-1
Вела кафматовские курсы в первом и втором семестрах и, надеюсь, больше не будет. Объясняет классно - разбирается в предмете, при желании ответит на все вопросы и разберет во внесеминарское время нужную вам задачу. ДЗ задает тонны, но оно не проверяется и его выполнение остается на ваше усмотрение. На общий зачет пойти достаточно сложно, даже при условии биения баклуш при вашем желании пойдет на встречу и даст досдать дополнительное дз. Большие контрольные проводит достаточно редко, но на каждый семинар дает миниконтрольную на 5-15 минут - по ним и преимущественно составляется рейтинг. На экзамене не жестит, но и не тянет - короче говоря, вроде все ок, да?

ВСЕГДА опаздывает. За ГОД обучения не было НИ ОДНОГО семинара на который бы она не опоздала. В лучшем случае это 5-10 минут, в худшем - вообще пропуск семинара с уведомлением об этом старосты в середине пары. Как следствие - ставит доп пары, на которые ТОЖЕ ОПАЗДЫВАЕТ. Если это доп пара вторая - про обед забудьте. Опоздает на сорок минут и на сорок минут задержит.

Не знаю, за что снизить оценку. Поставлю понятность минус три, потому что я за год так и не понял, как можно работать многие десятки лет и так безответственно относиться к своей работе.
21.06.2023 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Мария Валентиновна это глоток свежего воздуха после всех кафматовских преподов, которые у меня были. На семинарах разбирает необходимую теорию и важные ключевые задачи. Нужно быть готовым почитать книжку дома, так как на некоторых семинарах идет только решение задач. Посещать семинары стоит, на них очень часто проводятся летучки с задачей из дз, хотя Мария Валентиновна может войти в положение студента и при прогуле дать ему написать работу на другом занятии.
В целом о ней сложилось впечатление, как об очень заботливом учителе из школы, который хочет донести знания даже до не самых ответственных студентов
11.02.2021 | Автор: Nikitoss
Злобность:
-1
Попал к ней два раза подряд на пересдачах по матану, первый раз действительно плохо написал и с треском отправился с неудом , показалась мне достаточно доброй объяснила мои ошибки, а на второй раз наоборот спрашивала очень строго ни каких исправлений,за неуверенность в речи канала, дошло до того что подходил мой лектор и доказывал мою правоту, но в итоге на доп вопросах отправился опять же с неудом, хотя выполнил планку которую мне поставила на предыдущей сдаче.
20.02.2013 | Автор: ...
-1
Несмотря на мнение большинства из моей группы, препод оставила у меня негативное впечатление. В первую очередь это связано с ее постоянными опазданиями и прогулами. Материал на семинаре объясняет не очень, необходимые задачи, конечно, разбираются, но неоднократно она не могла ответить на дополнительные вопросы из зала. На экзаменах спрашивает по-минимуму и сильно завышает оценки. Это, конечно, хорошо, но в ее случае это перебор-обидно, что один человек ботал и получил у лектора адекватный хор, а другой ничего не делал и на халяву получил у нее отл.
10.01.2012 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Одна из самых добрых преподавателей,с которыми мне довелось повстречаться на ФФ. Семинары проводит хорошо, кому надо (кто будет слушать), тот все поймет.Д/З задает большие, но практически не проверяет. В основном они ориентированы на задания в С/Р на следующем семинаре. Огромное ей спасибо за то, что спасла меня на экзамене от Крутицкой и тройки.
23.01.2011 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Во время экзамена, все хотели сдать именно ей, т.к. она самая лояльная из экзаменаторов(Бутузов В.Ф. Шишкин А.А. Быков А.А.=)), не задавала вопросов помимо билета(если нормально билет ответили).
В итоге у нас всего 1 "неуд" и 9 "отл"ов.
Спасибо Вам, Мария Валентиновна!
16.01.2011 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Человек в общении неплохой. На лекциях конечно случаются казусы. Что могу сказать по поводу д/з.... да ничего. Спрашивает редко, задаёт нормально. Теорию говорит в очень сжатом объёме(объяснение довольно простое: на лекциях расскажут).
06.11.2010 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Ведет у нас Высшую математику.
Очень приятный в общении человек.
Объясняет все доступным языком.
Д/З задает не маленькие.
28.10.2010 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.