Николаев Павел Николаевич

Николаев Павел Николаевич 
Место в рейтинге преподов:  134 (всего мест: 470)
Рейтинг: +10
Средняя доброта: +4.7  
Средняя халявность: +3.5  
Средняя понятность: +4.4  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Потрясающий преподаватель. Вел ТДиСФ на 4 курсе, 2 семестра.
К студентам относится с пониманием, ведет добротно, медленно, но зато всё разжеванно. Ведет строгий рейтинг, в который включены показ дз и лекций (только в день семинара), ответ у доски и посещения, а так же два коллоквиума (на них выносится только теормин). По результатам рейтинга, в конце семестра составляет ранжированный список. По этому списку он берет студентов на экзамене, по возмоджности старается взять всех. Кто хорошо занимался освобождает от теормина и задачи на экзамене, от теормина можно освободиться, написав коллковиумы практически без ошибок. Весной 2019 собрал зачетки почти всех своих студентов и вызывал по одному, чтобы другие преподы не взяли его студентов.
11.05.2019 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Прекрасный преподаватель!
Вёл у нашей группы термодинамику и стат.физику. По началу показалось, что слишком много разжевывает, но к концу семестра понимаешь, что не с проста и всё по делу. Строго ведёт рейтинг по баллам, где учитывается всё - лекции, посещаемость, домашние задания и ответы на теор.опросе, по итогам набранных баллов освобождает на экзамене от теор.минимума и даже задачи. В течение семестра проводит два теста по теорминимуму - по ТД и статам. Курс ведёт неспеша, всё раскладывает по полочкам.
На экзамене старается взять всех своих студентов, помогает с ответом, если ты ходил и отвечал.
16.01.2019 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+1
Хороший дядька. Хотел дополнить мнение предыдущего оратора.
Я попал на две методолгические лекции, точно писал контрольную. отмечаний на обычных лекциях не застал, и витоге набрал 61 балл. так что совет - ходить на методологические семинары.
05.06.2011 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
замечательный преподаватель) Вел у нас историю физики. На первой лекции высказал свои требования, обрисовал стратегию поведения студентов, для упрощения жизни и придерживался ее. Лекции интересные, разбавляются шутками- пребаутками) Молодец, Павел Николаевич, так держать)
04.06.2011 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
+1
Кроме статов ведёт историю физики на 5 курсе.

На некоторых лекциях отмечает (собирает бумажки с фамилиями у всех лично) или проводит контрольные, за что начисляет определённое кол-во баллов. Максимум за семестр можно набрать 100. Кроме того, можно приходить на так называемые "методологические семинары" - когда на ФФ выступает какой-нибудь известный (или не очень)) человек. Такое бывает пару раз за семестр. За счёт этих "семинаров" можно набрать много баллов (ок. 30 за каждый).

Экзамен проходит так: получаешь билет из 4 вопросов, готовишься. В аудитории одновременно - не более 6 человек, посему списывать весьма трудно (к тому же, П. Н. любит пройтись, позаглядывать под парты). Когда садишься отвечать, он смотрит рейтинг. Если 100 баллов, то отл автоматом. Если рейтинг довольно большой большой (70 - 80) - то надо будет ответить только на 1 - 2 первых вопроса. Но если отвечаешь плохо, то он переходит к следующим вопросам. Так что, даже при большом рейтинге стоит поботать - бывало, что люди с 60 баллами получали уд. Но в целом, ниже хора ставит редко. Из личного опыта - у самого было 0 баллов (ни разу не ходил), быстренько оттарабанил ему все вопросы, (на 4-м немножко потупил) и получил отл)
04.06.2011 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Павел Николаевич вел у нас статы два семестра. Впечатления остались самые положительные. Хоть и занимались мы по методичке, в течение всего семинара преподавателя было интересно слушать. Как экзаменатор он просто отличный. Если вы в топе рейтинга, то сдача вряд ли будет длиться больше 5 минут и оценкой вы будете довольны ))) Кстати рейтинг составляется по результатам проверок дз, лекций и выходов к доске. Так что на семинары лучше ходить и хотя бы делать вид что что-то делаешь =)
28.12.2010 | Автор: showman
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.