Харабадзе Давид Эдгарович

Харабадзе Давид Эдгарович 
Место в рейтинге преподов:  106 (всего мест: 470)
Рейтинг: +12
Средняя доброта: +4  
Средняя халявность: +4  
Средняя понятность: 0  
Доброта:
Халявность:
+2
Лучший куратор. Всегда прикрывал на праках, интересовался результатами сдачи и напоминал, что пора бы сдать тот или иной прак.
На общий зачёт отправлял только тех, кто не ходил на пары и не выполнял. Очень чётко ведёт БРС.
Сам по себе милый и добрый человек, может рассказать что-то интересное, всегда старается объяснить, как правильно.
На экзамене своих берёт, но отдаёт предпочтение тем, кто ходил к нему на семинары. Ему очень важно наличие хоть какого-нибудь вывода в билете, при этом теормин у своей группы не смотрит. Спрашивает довольно лояльно. Сдавать практикумы и экзамены одно удовольствие!
08.07.2023 | Автор: От души
Доброта:
Халявность:
+2
Добрейшей души человек. Один из немногих преподавателей, которые к чужим студентам относятся лучше, чем к своим. На экзамене пытается разрядить атмосферу, рассказать что-нибудь интересное по билету, чтобы потом спросить что-нибудь простое и поставить вам отл. Ну, или хор если вы ничего не знаете
27.08.2021 | Автор: ...
Доброта:
Понятность:
+2
Давид Эдгарович очень хорошо понимает физику и старается донести информацию до студента разными способами. Его семинары часто выходят за рамки программы, надо к этому привыкнуть и извлекать пользу. Он никогда не пользуется бумажками на семинаре, выводит и доказывает по памяти даже самые трудные утверждения. Помимо того, он дает ответы на выходящие за рамки семинара вопросы(даже решил задачу с межнара и отправил нам), всегда доступен по почте и телефону, и в целом очень благожелательно относится к студенту. Тем, кто действительно учится и разбирается в материале до мелочей, общение с Давидом Эдгаровичем будет крайне полезным.
10.08.2021 | Автор: Карен
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Отличный преподаватель, на экзамене не душит, если не знаешь ответ, всегда поможет и задаст наводящий вопрос, приятный в общении
12.06.2021 | Автор: Костя
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
+1
Очень халявный, особенно если вы не из его группы. Ниже четвёрки на экзамене не ставит, четвёрки ставит только если вы совсем ничего не знаете либо вы не нравитесь ему лично (как было со мной и ещё парой одногруппников). На практикуме и вовсе подмахивает всем отлы. Зачёты в группе ставит практически всем, может натянуть, если не хватает совсем немного баллов. Но как семинарист абсолютно бесполезен: решает очень заумно, неуверенно, постоянно отвлекается на какие-то левые вещи или "интересные факты". Не вынес абсолютно ничего полезного, ко всему готовился только сам.
31.08.2018 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
+2
Не могу сказать ничего о Давиде Эдгаровиче как о преподавателе, но если вы видите его на экзамене - занимайте очередь! Даже если вы ничего не написали, он всё расскажет сам и попросит вывести что-нибудь самое очевидное и простое из курса. А если билет написан - он всё равно всё расскажет сам и потом поставит отл без всяких дополнительных вопросов!
03.02.2018 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Бредовость:
 —
Очень добрый, очень халявный, очень любит физику, по слухам сам сделал множество задач на практикуме!

Но совершенно отвратительно ведёт семинары! Очень неуверенно общается со студентами и очень заумно решает простые задачи... понимали его единицы, остальные просто не слушали. Никаких автоматов и групповых сдач зачётов в группах не бывает. Максимум скостит один балл, на общем зачёте.

В итоге приходилось разбирать все задачи самостоятельно при подготовке к комиссиям/пересдачам, если конечно не удавалось списать всё на первом общем зачёте.

В общем первые два года общий курс физики пролетел мимо нашей 03 группы.
13.02.2011 | Автор: ок
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+1
Да, я тоже сдавал ему экзамен, получил отл. Вообще не посмотрел, что я написал по билету, сразу начал задавать дополнительные вопросы) Если что то не понимал, он объяснял. Было дело, что его немного зашкаливало (начинал объянять материал третьего курса, например) Но в целом, преподаватель хороший)
15.01.2011 | Автор: Паша
Доброта:
 —
очень здоровский))Я не знаю как он преподает ,но сдавать ему экзамен мне понравилось.))..Он сам много всего тебе расскажет ,причем так,что даже дыхание перехватит.очень интересно..И видно,что он сам физикой очень увлечен..он очень добрый))
12.01.2011 | Автор: ...June
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.