Савельев-Трофимов Андрей Борисович

Савельев-Трофимов Андрей Борисович 
Место в рейтинге преподов:  246 (всего мест: 470)
Рейтинг: +4
Средняя доброта: +2  
Средняя халявность: +3  
Средняя понятность: +1  
Бредовость:
-2
Честно говоря это ужасно, я не понимаю как человек может так неструктурированно и рвано подавать материал. Г-н Андрей Борисович, пожалуйста, хотя бы раз прочитайте курс самому себе перед зеркалом и оцените, это действительно то, что вы хотите дать послушать студентам? С 2017 года(курс с тичина) на 2023 в курсе поменялось только то, что постоянные "КХЭ" сменились просто "Э", а необоснованность материала, грубость и неформальность вывода формул и понятий, постоянные ошибки на доске, крайне сбивчивое повествование осталось. Вообще математическая неформальность поражает, "Введение" это или не "Введение" в курс, математика обязана быть обоснованной и последовательной, в ней не должно быть "очевидно следует"(с 15 строчками пропущенных выкладок), молчаливого написания формул, непонятно откуда взявшихся без пояснений. Строгость помогает усвоить материал куда лучше, чем мистические "физические" смыслы на пальцах, которые в любом случае проговариваются очень скомкано и рвано.
Пожалуйста, г-н Андрей Борисович, или исправьте свой курс до достойного МГУ уровня или найдите себе приемлемую замену, которая не будет прививать целому потоку чувство, что они глупые, потому что не понимают кванты!
25.06.2023 | Автор: quantum_lover
 —
ПФФФФФФФКХКХКХКПФФФФКХКХКХК, примерно это говорит Савельев-Борисов-Трофимов добрую половину лекции. Советую избегать близких контактов, чтобы не заболеть тубиком. Также постоянно подглядывает в свои листочки, которые иногда роняет))))) Оценка говорит сама за себя, абсолютный ноль во всем. Советую стать буддийским монахом и протуннелировать через этот курс.
23.11.2021 | Автор: Ученик Трубицина
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Ведет спецкурс "Введение в физику лазеров" на волне. Отличные лекции, хорошо получается конспектировать. Хотя он делает довольно много ошибок на доске. Нужно решить задачу и сделать презентацию, он готов обсуждать и подсказать, если что-то не получается. Экзамен принимает долго, но спрашивает на понимание, без выводов, на досроке у всех отлы, на основном экзамене почти у всех.
22.06.2020 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Материала очень много, поэтому требуется работа в семестре.
Что касается лекций, то Андрей Борисович читает интересно, главное успевать за ним записывать.
На семинарах очень важно тщательно выполнять домашние работы, тогда проблем с написанием теста не возникнет.
Как экзаменатор адекватен, к своей группе весьма лоялен, валить не будет. В целом Андрей Борисович оставил только хорошие впечатления как лектор, семинарист и экзаменатор.
01.02.2012 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Читает "Введение в квантовую физику". Материала рассказывает много, если за ним всё записывать, потом можно спокойно подготовиться, хотя матриала и очень много. Семинары ведет понятно. В начале каждого семинара небольшая самостоятельная, в конце один итоговый тест. Если работал на семиарах, то проблем на экзамене, скорее всего, не будет.
23.01.2012 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.