Халуторных Ольга Николаевна

Халуторных Ольга Николаевна 
Место в рейтинге преподов:  406 (всего мест: 470)
Рейтинг: 0
Средняя доброта: +2  
Средняя халявность: +1  
Средняя понятность: +5  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Злобность:
Строгость:
-2
Пришла к Халуторных Ольге Николаевне на пару для аспирантов по педагогике. Такое впечатление, что посетила студию Владимира Соловьёва. Вместо того, чтобы слушать лекцию по педагогике, мы 3 часа слушали о существовании в Европе 51 гендра, о том, что премьер-министр США - трансгендр-лизбиянка, что университет Кембрич отменил из-за толерантности экзамены для меньшинств и прочую чушь, не имеющую никакого отношения к предмету.
26.04.2021 | Автор: Доброжелатель
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Ольга Николаевна - преподаватель с факультета государственного управления, которая ведёт на физическом факультете в 7 семестре гуманитарный спецкурс "Цивилизационные особенности деловой культуры".
Выбрав из множества вариантов посещение именно её занятий, я потом ни разу об этом не пожалел, поскольку получил от них огромное удовольствие. Спецкурс замечателен по всем параметрам:
1) Интересный - как хорошая статья в научно-популярном журнале. В начале семестра как самой ОН, так и докладчиками, рассказывается множество любопытных фактов про человеческую цивилизацию, описываются существующие теории и подходы к пониманию этого феномена. Лично для меня это всё было ново и необычно, а поскольку ОН обладает удивительной способностью безупречно владеть аудиторией, то всё в голову ложилось легко и без лишних усилий, что важно с учётом того, что пара была пятая.
2) Полезный - как профессиональный тренинг. Во второй части семестра ОН описывала нам все аспекты этики делового общения: как одеваться, как держать себя, как знакомиться с коллегами, как принимать гостей, как кушать в ресторане и, конечно же, как вести себя на деловых переговорах - и всё это в контексте той или иной цивилизации.
3) Беспроблемный. Для получения отличной оценки достаточно присутствовать на всех семинарах (1-2 можно пропустить в случае ЧП) и поучаствовать в ролевой игре "Деловые переговоры между двумя странами" (в нашем случае это были США и Израиль). Игра проходит в середине декабря и требует небольшой подготовки, после чего можно спокойно, с пятёркой в кармане, дождаться экзамена и прийти на него с зачёткой.
В общем и целом, исключительно положительные эмоции. Кстати, говоря, насколько я знаю, ОН у себя на факультете занимается организацией мероприятий, а также преподаёт культуру речи. Если интересно, можно попробовать узнать у неё про то, как сделать свой голос красивым, а также поучиться выразительному русскому языку. Ну вот, думаю, неплохая реклама спецкурса получилась :-)
09.02.2012 | Автор: Алексей Шакиров
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.