Кузнецов Александр Александрович

Кузнецов Александр Александрович 
Место в рейтинге преподов:  195 (всего мест: 470)
Рейтинг: +7
Средняя доброта: +1  
Средняя халявность: 0  
Средняя понятность: +2  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+1
Ядерная физика и преподаватель по ней для многих станут не больше чем попутчиками на физфаке. Надо не больше не меньше ходить (желательно на все) семинары и стараться писать пятиминутки. Всё. Даже на экзамене не увидитесь.
Понимание материала на семинаре не обязательно, так ка всё забывается после пары и вновь повторяется перед тестированием. Бывает переносит пары или опаздывает. Если всё же вникать в рассказ, то объясняет нормально. Можно дополнительно закреплять знания семинарами на teach-in или на прекрасном сайте ядфиза.
Зачёт получит большинство, меньшинство скатает задачи на групповом зачете. На праках жестит.
03.02.2023 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+1
Сан Саныч вёл семинары по ядру, от которых остались довольно приятные впечатления, для получения автомата достаточно ходить на большинство пар писать обязательные пятиминутки, на которых можно пользоваться вообще всем, и сходить на тестирования(они сильно влияют, так что стоит готовиться), ни одной контрольной так и не провел, давал интересные домашние задания, которые очень облегчают написание тестов. Но чисто из человеческих качеств, у Кузнецова пунктуальности ноль, пара ВСЕГДА начинается на 15+ минут позже. Постоянно из за каких то своих собраний отменяет пары и переносит на другие дни. В целом впечатление хорошее.
29.12.2021 | Автор: Абобус
Злобность:
Строгость:
Бредовость:
-2
Пришёл сдавать ядерный прак, сказал слово «Окей» в ответ на «Войти можно, садитесь»
Сказал, что некультурно себя веду и выгнал из аудитории

Ладно сдача была бы у людей, но нет, валит жутко
Больше мне про этого абсурдного самодовольного дядьку сказать нечего))
24.09.2021 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
На экзамене был просто душкой. :) Много интересного рассказал и поспрашивал. Впечатления от общения остались только положительные.
24.01.2019 | Автор: guest
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Как семинарист по ядерке, Кузнецов вполне даже хорош. На семинарах все было понятно, прорешивались базовые задачи с небольшим количеством теории. Оставил очень хорошее впечатление. Зачет в нашей группе поставил всем, на комиссию никто не ушел. Минус, который был мной замечен - если он вам что-то пообещает: будь то экскурсия на кафедру или же дата проставления зачета - скорее всего, он это будет постоянно переносить, из-за чего могут к чертям полететь все ваши планы. Ну и еще очень охотно отвечает на вопросы, часто просил подойти с ними попозже. В целом относился к группе достаточно хорошо и с пониманием. На экзаменах вроде как жестит, но проверить это не довелось
06.02.2018 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Вёл семинары и праки по ядерке.

Семинары ведутся бодро, интересно и с шутками. Излагает материал довольно понятно, с математикой не перегибает (в 3 семестре это плюс, т. к. без диффуров, ММФ и квантов мы бы всё равно ничего не поняли), многие аспекты и тонкие моменты объясняет (доказательство - его группы обычно лучше всех пишут тесты). По теме семинара почти каждый раз проводит небольшую самостоятельную на 5 минут, которую нетрудно написать, если не спал всё занятие. 2 контрольные в семестре, тоже довольно простые. Всё это учитывается в рейтинге, и если не валять дурака, то зачёт автоматом получить будет довольно просто. А если валять, то тоже довольно просто - нужно решить те задачи, которые не решил в семестре, при этом вроде за аудиторией не следит, да и попыток много.

Говорят, праки принимает жёстко. В моём случае это было почему-то не так. Да, допуск серьёзный, спрашивает много (но по делу), некоторых выгоняет. Да и на сдаче задаёт нетривиальные (для меня, не для него) вопросы, ответы на которые в методичке не найти, приходится шевелить мозгами. Но при всём при этом мне удалось неведомым образом уйти с отлом, хоть и тупил я нещадно тогда.

На экзамене, по рассказам, очень строг. У своих групп он по традиции кафедры не принимает, что с одной стороны хорошо, а с другой плохо, т.к. пообщаться с таким человеком довольно интересно.
08.11.2016 | Автор: ...
Злобность:
Халявность:
Бредовость:
-1
Семинары ведет отвратительно. Пишет на доске формулу, дальше дает на нее решать задачи. В аудитории естественно поднимается шум, потому что никто не может понять, что надо делать, и все начинают обсуждать. Часто пытается пошутить, на мой взгляд неудачно. На праках дерет нещадно, готовиться реально надо заранее. При этом зачет прошел очень халявно. А.А. раздал всем задачи( у каждого свое кол-во в зависимости от работы в семестре) и уткнулся в свой комп. Поэтому скатать что-либо на зачете очень легко, так же как и на контрольных. В целом бывают, конечно, преподы и похуже, но впечатление оставил неприятное, особенно как личность.
01.06.2016 | Автор: Habrahabr
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Вел Ядерную физику в 3ем семестре. Это замечательный как человек так и преподаватель. Семинары проходят очень полезно и довольно весело. Любит пошутить. В конце каждой пары пятиминутка. За семестр 2 контрольные. За все он выставляет баллы которые узнаются перед зачетом. Ставить автоматы лучшим 40% студентов. На ядерном практикуме надо знать всё что есть в методичке, а лучше больше. Если что-то не знаете, не будет щадить - выгонит с практикума. На экзамене надо знать тоже всё. Принимает очень жестко но справедливо.
19.03.2016 | Автор: ---
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.