Гурьева Марина Владимировна

Гурьева Марина Владимировна 
Место в рейтинге преподов:  378 (всего мест: 470)
Рейтинг: +1
Средняя доброта: 0  
Средняя халявность: -2  
Средняя понятность: +1  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Чтобы выучить язык - не поленитесь,пройдите за 2 недели первый том Бонка,а потом полистайте второй. В Университете учат редкие преподы по физике типа Сильвера, остальные спрашивают,учиться будете сами. Это пригодится в жизни. Марина Владимировна замечательный человек, не придирчивый, надо как-то держать в руках группы студентов, значит неизбежно надо поддерживать дисциплину,иначе все будут прогуливать и ничего не делать. Любимчиков никаких у нее нет, если знаешь грамматику и можешь беседовать (есть словарный запас худо-бедно)- с тебя и спроса меньше, если не знаешь ничего, то извини, халявы не будет. Ну,найди ты пдф-ку Бонка, забей на произношение,пройди грамматику и будет тебе счастье. На экзаменах не валит. С аудированием у нас у всех были проблемы,но двоек-троек за это не было.
23.11.2023 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
Бредовость:
-2
Если у вас есть хоть какие-то знания английского языка, пара у Гурьевой - потеря времени. К сожалению, она с этим не согласна и будет с вами воевать за каждую пропущенную пару/домашку. Абсолютно невменяемый человек, ей место в доме престарелых или психбольнице. Может сорваться на вас из-за любой мелочи, так что каждая пара у неё как игра в сапёра. В общем, если попали к ней, то не пропускает никогда и делайте её бесполезные дз, иначе будет отправлять вас в учебку каждую неделю.
10.11.2022 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+1
Марина Владимировна вела у нас английский в 3 семестре ("сильная" подгруппа). Впечатления у меня хорошие. На семинарах в основном читали и переводили тексты, разбирали грамматику.
Домашки было умеренно много и достаточно строго контролировалось её выполнение. Как правило, это были упражнения по пройденной грамматике и пересказы. К каждому семинару один студент готовил scientific news - небольшую новость из мира науки.
При пропуске семинара надо было потом отправить скан письменной домашки и видео с пересказом (каждому перечисляли его долги ближе к концу семестра, ну или когда накопилось).
На зачёте была проверочная, количество заданий в которой зависело от работы студента в семестре. Мне работа показалась достаточно простой.
С пар Марина Владимировна отпускала вовремя, зачастую даже пораньше.
В целом, если в семестре посещать и делать домашку, то трудностей не возникнет.
05.09.2022 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
Понятность:
-2
Вела английский первые два семестра и, как водится, мы были "слабой группой" (на деле нас разделили пополам по алфавиту, и те что были в первой половине списка оказались у неё). Материал рассказывает действительно понятно, но это настолько базовые вещи, что там и не может быть проблем. Какие-то конструкции, не вписывающиеся в общие правила, даже не рассматривались, причем с позицией "ну вы же слабая группа, что вам объяснять". Также, преподаватель явно не использует английский и не старается поддерживать квалификацию, совершенно серьезно нам рассказывали что с I и We стоит использовать shall ну или will на худой конец (да не катастрофа, но это то что запомнилось хорошо). Все семинары превращаются в проверку домашки, что почти все преподаватели английского и делают, но стоит не так прочитать одно слово и все, ты уже тупой и не умеешь ничего. На моих глазах она из раза в раз называла "пустым местом" мою подругу, которая изучала в школе немецкий вместо английского и, как следствие, не знала языка. Новому ничему не научит, и для зачета надо будет сделать и посетить все, болезни и справки не помогут, отрабатывать будешь.
28.09.2020 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
Бредовость:
-2
Не учит ничему, бубнит себе под нос, требует много при никакущем уровне преподавания. Выбирает себе 1-2 любимчиков и столько же парий, если попал в первые - автомат, если в последние - принципиально не будет спрашивать даже обязательные задания (и поставит за них 2), за один пропуск напишет докладную, не даст ничего переписать, будет выгонять с зачёта, чтобы вы попали на комиссию. Когда я оказался в такой ситуации, то пошёл на кафедру АЯ, поговорил с Коваленко, она поставила мне зачёт. После этого Гурьева устроила скандал в учебной части и на кафедре с требованием аннулировать мой зачёт и отчислить меня с физфака. Нет, это не Шишкин-стайл, как пишут ниже, это просто неадекватность в терминальной стадии, которую не компенсирует даже педагогический талант.
12.07.2019 | Автор: ...
Строгость:
Понятность:
+1
Очень строгая, это даже немного пугает. При выставлении оценок довольно справедливая, но если вы в английском полный ноль и при этом делаете домашки( списываете) , приходите на каждый урок и просиживаете штаны, то в итоге получите только три. Несделанная домашка( даже одна) или хотя бы один пропуск во время семестра влечёт за собой «отработку» в конце семестра( не надейтесь, не простит). Материал объясняет довольно понятно, на уровне слабой группы, не углубляясь в тему. Пожалуй, для неё самое важное - быстрое и правильное чтение, ну и быстрое пользование переводчиком.
Повторюсь, очень пугающий человек, немного кажется роботом. Бывает, что на уроках повышает тон на студентов; заставляет искать слова в словаре вместо того, чтобы просто сказать как переводится непонятное слово, и при этом запрещает одногруппникам помогать.
На контрольных можно было пользоваться телефоном, хотя сначала она всегда говорит, что нельзя, но потом разрешает. Контрольные всегда полностью состоят из перевода с английского на русский
14.06.2018 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Марина Владимировна – хороший преподаватель. Вела в слабой группе 2-ой семестр (2016).

Поначалу может показаться чрезмерно строгой. На семинары лучше не опаздывать (отправляет в учебную часть за допуском и отличника, и двоечника - не думайте спорить – сходите – Вас не убудет, иначе только нервы попортите и себе, и людям), домашние задания лучше делать (выгонит с урока – «чего зря штаны просиживаете, всё равно толку не будет», да и отработку даст). Двоих отчаянных прогульщиков послала на комиссию по делам студентов. Но, что характерно: голоса не повышает и не злится. Всегда ровна (от фаз луны, дня недели настроение не зависит).

Материал объясняет хорошо (ну, да мы больше читали, а не грамматикой занимались), много знает и много может рассказать. Раз показывала ознакомительный фильм по Лондону. На вопросы отвечает охотно. Непонимание прощает, небрежности – нет. Своё дело любит.

Помню как-то раз был курьёз: я к ней обратился с вопросом по домашней работе (нужно было составить текст по истории Англии – я выбрал англосаксонский период). Поскольку я к ней подошёл не в своё время (не было тогда у нас семинара), она, вероятно приняв меня за должника, попыталась уйти – мол, когда будет у вас семинар, тогда и подходите –моё время кончилось. Тут уж не бойтесь (если Вы не должник) и будьте настойчивы. Правда, она настоятельно советовала переписать готовый текст или составить его из готовых кусков, не нести «отсебятины» («раз Вы в слабой группе, то и языка знать не можете»). Я добросовестно подошёл к заданию, много взял готового, были и свои вставки – ей понравилось.

Экзамен ей сдал на хор. – из-за корявой от волнения речи. На экзамене не ругалась, засад не устраивала.
Но, кажется, у кого-то были пересдачи.

Сейчас, когда случайно встретимся, здоровается, спрашивает, что и как – ведь служебные отношения уже кончились.
19.02.2017 | Автор: Клочков Ярослав
Доброта:
Строгость:
+1
По началу покажется жёсткой. Надо ходить на все занятия(пропустил одно, пошёл в учебку). Выполнять дз.
Что-то постоянно записывает в своей тетрадке, но не оглашает. В конце семестра могут оказаться долги.
Но быстро привыкаешь и втягиваешься. Иногда может пошутить) Экзамена ждал с беспокойством. Но зря. В очень спокойной обстановке прошёл. Поставила хор, не смотря на плохое знание языка и уд за к/р. Ни к чему не придиралась, только поправляла.
В общем, Шишкин стайл. Спасибо ей за этот семестр.
23.01.2017 | Автор: ...
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.