Кечкин Олег Вячеславович

Кечкин Олег Вячеславович 
Место в рейтинге преподов:  225 (всего мест: 470)
Рейтинг: +5
Средняя доброта: 0  
Средняя халявность: +3  
Средняя понятность: +3  
Доброта:
Халявность:
Понятность:
-1
Неоднозначный тип. В первом семестре сложилось в целом положительное мнение, но во втором преподаватель превратился в злобного огра, за что и такие низкие оценки. Грубит, выгоняет с пары за разговоры и, что удивительно, даже тех, кто не разговаривает. Желательно не носите синие кофточки ) (кто понял, тот понял). Ведет пары для «избранных», ведет диалог с теми, кто что-то понимает или заранее знает курс. От него исходит неприятный вайб, особенно после слов: «если разговаривают парень и девушка, выгоняю девушку». Ну и как писали ниже, называет всех идиотами, дебилами, придурками. Действительно разговаривает тихо, садитесь вперед, тк с дальних парт не понятен не только его почерк, но и что он говорит
24.03.2023 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
+1
Олег Вячеславыч – мой хоуми, легендарный представитель хип-хопа общеядерного побережья.
Очень часто выступает на сцене, в результате чего хрипнет и на семинарах говорит тихо, поэтому, если хотите выучить ядерные куплеты, садитесь на первые парты.
Очень сильно устает от шумной толпы со своими фотоаппаратами на концертах, поэтому не приемлет разговоров и использование мобильных телефонов на занятиях, провинившиеся будут наказаны из его золотого TEC-9.
Сами же выступления перед группой студентов пестрят панчами, основанными на квантовой механике, выходящей за пределы программы курса, поэтому рядовой студент рискует может легко запутаться в материале, который пригодятся ему в рэп-баттле с эмси типа Широкова или Голубенко, что чревато реваншем в феврале. Однако истории о том, как участвовал в гангстерских перестрелках в горячих джунглях Бразилии, или о подкупе французских таможенников могут подогреть интерес к его области исследований
Тем не менее, любит своих фанатов и поставит зачет, если вы удовлетворительно напишите тестирования и контрольные в течение семестра.
18.01.2023 | Автор: Фелина
Злобность:
Халявность:
Понятность:
+1
В отзывах уже озвучены все его правила и то, к чему он нетерпим. Добавлю, что говорит очень тихо, очень любит смотреть в душу и кивать в ожидании понимания. Семинары понятные, разбирает большую часть задач к экзамену. Теоретический материал чуть-чуть проходит, но не углубляется. Вызовы к доске и явное отсутствие тупежа при его диктовке отлично влияют на его отношение к вам лично, что проявляется потом в сдаче зачёта и экзамена, которые он, как правило, принимает соло. Некий случайный разброс оценок, конечно, есть, но на тройку сдать относительно просто.
22.06.2019 | Автор: ...
Злобность:
Халявность:
Понятность:
+1
0) Личность
Есть некоторое обаяние и чувство юмора (любители Шрека и каннибализма поймут, лично мне заходило). Фанат Мексики, шуток про кафмат и историй про Виктора Ивановича. Непредсказуемый тип, резкий, ворчит, есть строгие правила, что создаёт вокруг него довольно строгий образ.
1) Семинары
Задачи разбирает хорошо, почти все из зачёта/экзамена. Пытается запомнить тех, кто соображает.
2) Зачёт/экзамен
Много пугает, что половина курса ежегодно получает пересдачу. На деле, если вы всё аккуратно расписали в билете (любит аккуратный почерк, хоть сам им не обладает), претензий не будет. Просит показать основные моменты в вашем ответе. Вопросы, если будут, исключительно по написанному, без отклонений в сторону и каких-то доп.задач. Эти вопросы озвучивает на семинарах. В результаты контрольных не смотрит. 1 вопрос = 1 балл, а "двойка вам дана от рождения". С учётом этого, желаемую оценку получить несложно, а если вы хоть раз выходили к доске, то постарается вытянуть на отл.
Итог:
В целом, запомнился со знаком плюс. Всё-таки желания валить у него нет, только не нарушайте его правила и не попадайтесь на списывании, за этим он следит строго.
09.06.2019 | Автор: 317/321
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Нормальный препод, на семинарах разбирает задачи к экзамену. Любит тишину и дисциплину(!). Зачет и экзамен принимал адекватно, спрашивал только по билету, не жестил. Списать возможно, но осторожно)
Вообще довольно милый, просто нужно привыкнуть к его манере)
09.06.2019 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+1
Не понимаю, про какой трэш пишут ниже в комментах.
У каждого препа есть свои правила.

В этом смысле у Кечкина их 3:
1) Разговаривать на семинаре нельзя, иначе рассадит.
2) С телефоном лучше не сидеть, может поругать.
3) В целом лучше его не перебивать. Не любит фоновый шум на семинаре.

Если их придерживаться, то все на семинарах будет ок. В целом сами семинары очень даже полезны, т.к. почти все задачи к экзамену он прорешивает и объясняет достаточно подробно. (единственный минус - неряшливый почерк, но привыкаешь достаточно быстро, также можно спокойно переспрашивать)

КР не влияет прямым образом на что-либо.
Однако, как любой обычный человек, он приблизительно запоминает, кто ходит на семинары, отвечает у доски(с этого года он начал просто вызывать к доске, чтобы человек а) решал сам б) под диктовку записывал решение). Кр сложным образом тоже может повлиять на зачет/экзамен, но прямой корреляции нет.

Зачет проходит в большой аудитории, в целом достаточно лояльно (не как у Денисова с "развлечениями"). Если более-менее готовился и не сильно тупишь, то 4-5 поставит спокойно. Написанный билет просматривает без подробного анализа, просто спрашивает про главные моменты док-ва. Единственный минус связан со временем ожидания (обычно на зачете людей много, так что придется ждать)

В итоге оставил достаточно приятное впечатление, даже в голове сформировалось общее понимание достаточно тяжелого предмета. Преподаватель на крепкую 4.
09.04.2019 | Автор: ...
 —
В течении семака на парах творилась жесть!
Я такого раньше не видела
Чтобы выжить придется играть по его правилам
А это:
* Телефоны - зло
* Скрипеть стулом/ переговариваться нельзя
(За последнее рассаживает)
* Нельзя возмущаться, что через 5 минут контрольной может Внезапно поменять вариант
А через 40 минут обнаружить что условие задачи некорректно и сменить ее!
"Не нравится - можете не писать контрольную"
(Это был самый трэш)

В итоге к/Р не влияют на зачет
Писали в большой аудитории
Сразу 2- 3 группы. Принимал сам. Ооочень долго. Запаситесь терпением...
Неудов почти не было

Впечатление двоякое.
07.02.2019 | Автор: ...
 —
В течении семака на парах творилась жесть!
Я такого раньше не видела
Чтобы выжить придется играть по его правилам
А это:
* Телефоны - зло
* Скрипеть стулом/ переговариваться нельзя
(За последнее рассаживает)
* Нельзя возмущаться, что через 5 минут контрольной может Внезапно поменять вариант
А через 40 минут обнаружить что условие задачи некорректно и сменить ее!
"Не нравится - можете не писать контрольную"
(Это был самый трэш)

В итоге к/Р не влияют на зачет
Писали в большой аудитории
Сразу 2- 3 группы. Принимал сам. Ооочень долго. Запаситесь терпением...
Неудов почти не было

Впечатление двоякое.
07.02.2019 | Автор: ...
Злобность:
Халявность:
Понятность:
 —
Неоднозначный, никому, кроме Денисова, неизвестный, семинарист по электродинамике.Вёл у нас электрод в течение года. Семинары довольно понятные, если, конечно, их слушать. На семинаре требует гробовой тишины, никаких разговоров, телефонов и засыпаний. Кто засыпает - вон из аудитории. Кто опаздывал на семинар больше, чем он сам - на пару не пускал. Во втором семестре чуть смягчился, пускать начал, но обливал опоздавшего ведром неприятных фраз. На семинаре лучше его слушать и не отвлекаться, т.к. Кечкин пишет чуть хуже, чем отвратительно. Мысль начинается в одном углу доски, загадочной траекторией перемещается и заканчивается в другом углу или завивается спиралью. Но объясняет на удивление неплохо, после него у меня остались достойные конспекты, по которым можно было ботать задачи к экзамену.В целом семинарист неплохой, но как человек - крайне неприятный. Считает идиотами всех вокруг себя. Субъективен и предвзят, непонятно, по какому критерию.На экзамене хамит, принимать любит один (в присутствии других преподавателей такое поведение вряд ли было бы дозволительным), оценки ставит по непонятному принципу - то пробежит глазами недописанный билет и поставит отл, то за полностью написанный билет поставит 3 с угрозой посыла на пересдачу, потому что ты ему какую-то мелочь не вывел.(диалог с опоздавшей на пару девушкой)- Знаете, у нас в своё время вёл математику Шишкин, и он с самого начала объяснил, что нельзя опаздывать, так что даже идиотам стало понятно... *Кечкин* Спасибо... *девушка* Да я не Вас лично имею в виду... А всех вообще. *Кечкин*
20.06.2017 | Автор: космик
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.