Белышев Сергей Сергеевич

Белышев Сергей Сергеевич 
Место в рейтинге преподов:  140 (всего мест: 470)
Рейтинг: +10
Средняя доброта: +5  
Средняя халявность: +1  
Средняя понятность: +5  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Вел семинары по ядру. Занятия интересные. Ходите и не пожалеете. Без проблем отвечает на вопросы. В общении приятен. На праках правда может чутка подушить
22.06.2023 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
+2
Сдавал этому преподу экзамен по ФАЯЧ. Впечатление мегахорошее, особо не душил, оценивал справедливо.
Теормин: у всех спрашивал одно и тоже. Сначала ответил я, а потом передо мной сел мой одногруппник и отвечал ровно на те же вопросы.
В мой год это было соответственно: 1) Определение энергии связи, 2) Посчитать J^p для Be4/9, 3)найти максимальное число протонов в состоянии 1p3/2, 4)диаграмма распада pi0, 5)примеры истинно нейтральных частиц, 6)диаграмма Фейнмана распада мюона. Я сдал без косяков, но пару одногруппов говорят, что допустил дальше даже с некоторыми ошибками (Широков бы выгнал).
Теормакс: мне выпал билет, который я знал достаточно хорошо, поэтому расписал практически полностью. Слушал внимательно, не перебивал. Спросил пару закономерных вопросов про то, что я не дописал (У меня это было: написать вероятность вылета гамма-квантов и привести пример значения зарядовой четности для каких-нибудь частиц). Когда я не смог ответить на первый вопрос, решил задать другой, вообще не по билету. Спросил про процессы в ядерном реакторе и "почему U236 испытывает деление, а U239 - нет?". Оставил подумать, оценивал скорее правильность идеи, а не правильный ответ.
Впечатления: очень адекватный, оставил только положительные эмоции, спрашивает на понимание, но оценивает правильность рассуждений, а не конечный ответ. Почти все, кто ему сдавал ушли с 4/5.
17.01.2023 | Автор: Баллистическая ракета Р11 "Шквал"
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Отличный преподаватель, вел семинаре по ядерной физике.
На семинарах объясняет довольно быстро, старайтесь не отвлекаться и слушать его, на доске пишет не очень разборчиво, поэтому если отвлечетесь, можете потерять нить повествования.
Если что-то не понятно, не бойтесь задавать ему вопросы, подходить в перерыве, всегда ответит и постарается донести суть.

Перед экзаменом для своих групп создал беседу в телеге, где отвечал на все вопросы даже в новогоднюю ночь.

Домашнее задание у всех не проверяет, но ему важно, чтобы вы его делали, часто в начале занятия просит написать решение задачи из дз на доске, интересуется получилось ли у группы решить.

Для получения зачета-автомата важно хорошо писать тестирования и контрольные работы
27.01.2022 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Сдавал ему экзамен. Халявы ждать не стоит, но и "рубить с плеча" он не будет. Даёт время подумать, его терпению можно позавидовать. На теормаксе задаёт достаточно непростые доп. вопросы, ответы на которые дать иногда невозможно, но он оценивает правильные размышления.
После 2.5 часов сдачи несмотря на глупые (но исправленные) ошибки на теормине (другой любой препод с общеяда кикнул бы с позором за то, что я выдал) и за правильные ответы на в среднем каждую его вторую мегазагадку (билет кста был написан почти идеально) поставил отл с минусом, неплохо так эмоционально покачав перед этим. Тем не менее экзамен было сдавать интересно, сделали мы вместе немало открытий :)
17.01.2022 | Автор: ...
Доброта:
Халявность:
Понятность:
 —
Полностью согласен с предыдущим комментатором. Объясняет настолько понятно, насколько это вообще возможно (что для данного предмета вообще редкость). Отвечает развернуто на любые вопросы, устраивает экскурсии, и в целом предмет делает удобоваримым. Ведет рейтинг по тестированиям и контрольным (2 штуки), получили зачет все, кроме пары человек. Перед экзаменом создал чат со всей группой, где отвечал на вопросы (невероятно полезно). Большое спасибо данному преподавателю.
12.01.2022 | Автор: Крыжовник
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Вёл семинары по ядерке.
1. Дз вроде как давал, но делать его необязательно. В конце семестра ставил зачёты за работу в семестре, оставшимся дал две домашки по 6-8 задач. Сделал - зачёт твой.
2. Объясняет понятно, насколько понятно можно объяснять ядерку на втором курсе.
3. Готов отвечать на любые вопросы на семинаре.
Экз сдавал не ему.
04.02.2021 | Автор: Второкур
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.