Коняев Денис Алексеевич

Коняев Денис Алексеевич  
Место в рейтинге преподов:  44 (всего мест: 470)
Рейтинг: +23
Средняя доброта: +3  
Средняя халявность: -2  
Средняя понятность: +3  
Есть фотка препода? Киньте на мыло, плиз...
Злобность:
Строгость:
Понятность:
-2
довелось мне сдавать этому человеку два экзамена. скажу честно, хороших эмоций нет по этому поводу. придирается абсолютно ко всему, злопамятен. если он вдруг заметит/подумает что вы списывание, то тут вас спасёт только абсолютное понимание материала.

из полезных советов: он любит когда студент реально пытается выжить, поэтому когда вы с ним сели толковать по билету в первый раз, то в большинстве случаев он придирется абсолютно к каждому вопросу (просто из принципа), даже идеально прописанному. поэтому не нужно пугаться того что из ваших 6 плюсов за теормин вы получили только один четкий, а во всех остальных недоработки. просто скажите что вам нужно покумекать и перепишите примерно тоже самое с небольшими уточнениями.
16.01.2024 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Очень добрый, милый и справедливый человек.
°Семинары: объясняет подробно, дотошно и от вас будет требовать того же. В начале минимум теории, объяснение задач, потом вызов к доске за доп баллы. На каждой паре пятиминутки по домашке, в 23 году ввёл в них задания по теории (группа была тупая). Если что-то в домашке не понятно, он это разбирает перед пятиминуткой, чаще всего вызывает на это дело тех, кто решил задачу, тоже за доп балл. Лучше ботать всё с самого начала, хорошо писать пятиминутки и кр, потому что потом придётся сдавать отработки. Отработки нудные и большие, времени на них тратится очень много. На сдаче он задаёт каверзные вопросы и пытается вас запутать, подловить на незнании материала. Но при этом, он всегда идёт на встречу студентам, проводит доп семинары и выделяет много времени на сдачу отработок. В конце семестра половина группы сидит под кафматом до 9 вечера на протяжении недели (напомню, группа не очень умная). В любом случае вы скорее всего получите зачёт в группе, либо автомат.
°Зачет: если набрать 75 баллов, то он ставит автомат. Если меньше — зачет в группе по тем темам, которые у вас в семестре пошли хуже всего. Всё это в виде беседы, как с отработками. В принципе, если делать всё сразу, то проблем не будет. В другом случае, придётся поднажать в конце и немножко поплакать.
°Экзамен: ещё не было, а матана 3 уже удалось избежать с ним
В целом, неплохой человек, но с душнинкой и любит потрепаться ни о чем
°СОВЕТЫ: не списывайте!!! он палит и потом весь семестр вам припоминает, следит на кр, пятиминутках, отсаживает и занижает баллы. Одногруппник очень страдал из-за этого
23.12.2023 | Автор: лентяй-распиздяй
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Весь первый курс прошел дистанционно и оттуда большинство вышли с минимальными знаниями (в том числе и я). Но весь второй курс мат. дисциплины вел Денис Алексеевич! Очень спокойно и понятно разбирает теорию и задачи, отвечает на любые вопросы по дз, можно переписывать кр и ср (с отработками). Усвояемость материала взлетела на вверх как и мои результаты (ни в школе, ни на егэ, ни на первом курсе такого понимания не было). Принимал 3 экзамена, всегда относился с пониманием и вежливостью. Спасибо, Денис Алексеевич, благодаря Вам удалось полюбить вышмат!
05.10.2022 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Лучший семинарист для мат дисциплин. Заставил меня своими семинарами хотя бы немного любить математику. Понятнее Дениса Алексеевича объяснить материал не сможет никто. При вашей минимальной отдаче, поможет получить зачёт, всегда готов провести доп семинар. На экзамене педантичен до ужаса (а что еще вы ждали от математика?), но не душит, даёт исправить и подумать несколько раз после того, как намекнёт, что вы ошибоись или неточны. Спасибо вам, Денис Алексеевич, за 2 курс!
24.06.2022 | Автор: ...
Злобность:
Строгость:
Понятность:
-1
Дополню предыдущие отзывы тем, что скажу что как человек ДА не особо. А как вы думаете человек, который регулярно ездит на 6ке жигулей может быть добрым? Объясняет хорошо, сдавать отработки сущий ад, тащите летучки. На экзе если знаете предмет, можете идти, если нет, ищите другого.
20.12.2021 | Автор: Ray Pist
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Отличный преподаватель. Объясняет понятно, организовывает отработки, не наплевать на студентов. В то же время у него надо ботать.
29.09.2021 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Здравствуйте, товарищи!
Внимание! Если Коняев стал вашим семинаристом, то готовьтесь ботать с самого начала семестра!
Домашнее задание:
Задаётся после каждого семинара, его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать полностью ПИСЬМЕННО(особенно если вы на дистанте). Если какой-то номер не получился, то можно попросить его разобрать на семинаре. Если кто-то из группы правильно разбирает такой номер - ему добавляют 1 балл в рейтинг(цена средней летучки, что ВАЖНО!). В начале семинара пишется летучка - надо решить случайный номер из дз за 5 минут, если вы на дистанте - то решённый номер надо сфотграфировать и отправить Коняеву на почту(поэтому их важно делать письменно). Баллы за летучки составляют рейтинг. Рейтинг - святое. Если ваш балл за летучку меньше 0.75 КАК МОЖНО СКОРЕЕ подходите к Коняеву и просите у него номера для отработки по этой теме.
Ах да, ОТРАБОТКИ.
Если вы хотите поднять балл по летучке до полного, вам нужно попросить у Коняева номера для отработки этой темы. Отработка обычно в несколько раз превышает дз, поэтому так важно сразу хорошо писать летучки. На дистанте отработки проходят в скайпе, на очке вам нужно будет ходить в кабинет Коняева. Отработки проходят так: сначала вы отвечаете на каверзные вопросы по теории отрабатываемой темы, затем показываете Денису Алексеевичу наличие всех номеров отработки. Если вы пропустили семинар по уважительной причине, то Коняев разрешает написать летучку вместо отработки.
РЕЙТИНГ
чтится свято, с пристрастием. Если у вас меньше 75% баллов, то зачёт он не поставит, притом прорешивать отработки в последний момент проблематично, поэтому начинайте ботать и сдавать заранее, особенно МАТАН-3!(и интуры, потому что если рейтинг меньше 75%, он не скажет Яголе, что вы хорошо написали лекторские контрольные)
Контрольные бывают, их иногда даже можно переписать.
ЭКЗАМЕН
Говорят, что строг и придирчив.
ИТОГ
Если честно, всем вышесказанные я нагнала безнадёги и паники, но на самом деле Коняев - очень хороший преподаватель, понятно объясняет на семинарах, разбирается в тех предметах, которые преподаёт(правда, если вы будете заглядывать в семинары Колыбасовой, то домашка станет чуть более простой). Если вы будете хорошо работать и показывать свои знания, то будет к вам хорошо относится. А если не будете решать о работки, то будет вам смерть лютая!!!
22.09.2021 | Автор: Crazy Astronomer
 —
Здравствуйте, товарищи! Я имел честь учиться у Дениса Алексеевича пару семестров. Что же я могу сказать по этому поводу? Денис Алексеевич хороший, дотошный человек, очень преданно преподающий свой предмет. С первого взгляда он может показаться очень требовательным. Да, ваше предчувствие вас не обманывает. Вам придётся учиться и учиться хорошо, чтобы сдать как зачёт, так и экзамен. Но даже если вы ничего не успеваете в течение пятиминутки, то вы всегда сможете сдать отработку (7-25 номеров), и исправить свою оценку. Не буду полностью описывать его систему. Могу лишь подытожить, что вас ждёт незабываемый опыт =)
22.09.2021 | Автор: Отработчик
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Здравствуйте, товарищи! Я имел честь учиться у Дениса Алексеевича пару семестров. Что же я могу сказать по этому поводу? Денис Алексеевич хороший, дотошный человек, очень преданно преподающий свой предмет. С первого взгляда он может показаться очень требовательным. Да, ваше предчувствие вас не обманывает. Вам придётся учиться и учиться хорошо, чтобы сдать как зачёт, так и экзамен. Но даже если вы ничего не успеваете в течение пятиминутки, то вы всегда сможете сдать отработку (7-25 номеров), и исправить свою оценку. Не буду полностью описывать его систему. Могу лишь подытожить, что вас ждёт незабываемый опыт =)
22.09.2021 | Автор: Отработчик
 —
Один из лучших преподавателей по математике на физфаке. Предмет знает изумительно, отвечает на все вопросы. Не жалеет собственного времени для того чтобы студентам стало всё понятно. На зачёте и экзамене халявы не ждите, но если он у вас был семинаристом/лектором и запомнил вас (в хорошем свете), то сдать будет значительно проще
21.09.2021 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Коняев действительно хочет, чтобы вы знали материал. Система летучек, конечно, есть у многих преподов, например, но достаточно уникален для него феномен всеобъемлющих отработок: если по сумме баллов за все самостоятельные и кр вам чего-то не хватает до заветных 75%, то вы всегда можете с ним договориться и это дело сдать; с оговорками, конечно, но достаточно лишь доказать, что тему вы усвоили и задачи решать умеете. Долбить вас Денис будет, тем временем, до тех пор, пока вы не научитесь (в разумных пределах, разумеется). Если кого-то интересует, да, можно пинать весь семак и получить зачёт, но так делать не надо, ребят; вам это не понравится, а сам Денис, кстати, по моим ощущениям капитально задалюывается. Резюмируя: будете работать - и всё у вас будет хорошо, ибо летучки и кр у него несложные.

Как человек он вполне норм, поссориться с ним нереально. То есть, я не знаю, что вы должны вытворить, чтобы он вас возненавидел. Заслужить особую любовь тоже не очень понятно, как, ибо он вроде старается быть объективным; наиболее вероятно, что проблем у вас с ним не будет (если вы, конечно, не совсем идиот).

21.09.2021 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Денис Коняев лучший!!!

Максимально понятно, подробно и структурированно рассказывает материал. Ведёт понятный рейтинг: баллы складываются из баллов за летучки (или за отправленную домашку в случае дистанционки), причём на летучках он даёт номера из домашнего задания, и баллов за контрольные работы. Зачёт ставится, если студент набирает 75% от максимального количества баллов (некоторым это число кажется завышенным, но я так не считаю). А теперь самое интересное: тем, кому не хватает баллов, предлагается ходить на «отработки» - это очень хорошее мероприятие для того, чтобы полностью разобраться в материале. На отработке Денис Алексеевич сначала спрашивает теорию по теме (иногда весьма объемно спрашивает), а потом просит показать заранее решённые тобою номера по теме (их обычно очень много, но это помогает разобраться!). Если ты плаваешь в теории, то номера он смотреть не будет, отправит доучивать теорию. В итоге после сдачи отработки тема становится кристально ясной. Из-за высокого порога зачета большинство людей из нашей группы хотя бы раз бывало на отработках, из-за чего средний уровень знаний нашей группы на очень хорошем уровне.
На экзамене принимает справедливо, понятно, строго, предсказуемо (без неадеквата).

Справедливый, добродушный, в меру строгий преподаватель - всем советую

P.S. Из мемов обязательно послушайте песенку и зацените коммунистический уклон Дениса Алексеевича
21.09.2021 | Автор: XD
Доброта:
Халявность:
Понятность:
+2
Коняев - лучший преподаватель.

Занятия проходят так:
1. Разбираются непонятные номера из ДЗ, причем теми, кто его сделал. За это можно получить плюсик.
2. Мини КР на 5 минут (реально 5 минут) на 1-2 номера из ДЗ, иногда немного изменённые. За это тоже можно получить плюсик.
3. Краткое обьяснение теории
4. Решение задач по его плану, часто с выходом к доске

Все предельно понятно, хотя иногда немного медленно. Очень хорошо остаётся в голове спустя год, проверено))

Если ты ничего не делаешь в течение семестра, то из тебя душу вынут "отработками", которые представляют из себя личную сдачу удвоенного-утроенного по объему дз + вопросы по теории. Это реальный способ, который он применяет, чтобы студенты знали материал. И этот способ работает, потому что абсолютно все будут знать)) а зачет поставит, если увидит старание и иногда сданные отработки.

После Коняева появляется необходимая стоогость в решении задач, не хочется забить на предмет. Из-за его придирчивости на экзамене может показаться, что он жестокий и валит, но это просто его работа - спросить все. Был у меня на матане-3, ДУ и ИУ, самые лучшие семестры кафмата.
21.09.2021 | Автор: PepeClown
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Один из лучших преподавателей по математике на физфаке. Предмет знает изумительно, отвечает на все вопросы. Не жалеет собственного времени для того чтобы студентам стало всё понятно. На зачёте и экзамене халявы не ждите, но если он у вас был семинаристом/лектором и запомнил вас (в хорошем свете), то сдать будет значительно проще
21.09.2021 | Автор: ...
+2
Один из лучших преподавателей, которые встречались мне на физфаке, главным образом из-за того какое количество времени ему не жалко потратить на то, чтобы студент хорошо усвоил материал. Мог задержаться и на час, и на два просто чтобы ответить на непонятные вопросы. Конечно зачёт на халяву вы не получите, но зато будете хорошо знать предмет и еще всегда есть отработки, товарищи)
17.09.2021 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Конь-Коняев-Денис-Лапочка, не то что этот ваш лукьян... Мужик отличный, особенно, если не сдавать ему никаких зачетов, а просто поболтать о жизни. А вообще, зачет поставит всем, хотя и вытрясет всю душу.
13.06.2021 | Автор: ...
Доброта:
Строгость:
Понятность:
+2
Странно, что про него ничего нет. Хороший преподаватель. Объясняет Хорошо, на вопросы старается отвечать. Достаточно строгий, не любит халявщиков. Но общительный и добрый
28.05.2021 | Автор: Акм
 
Добавить мнение о преподавателе
Автор:
Общая оценка:
      
Качества:
Доброта:    Халявность:    Понятность:  
Мнение:
Все мнения проходят предварительную проверку администратором. Не принимаются короткие мнения, состоящие из одного-двух предложений. Мат в сообщениях не допускается! Если вы ставите оценку преподавателю, то в тексте необходимо её обосновать.